22 января 2025 / 12:32

Нового председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию назначили в Барнауле

Распоряжение о назначении подписал Вячеслав Франк.

Нового председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию назначили в Барнауле

20 января глава города Вячеслав Франк назначил на должность председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию Тасюка Романа Александровича. О назначении сообщили в городской мэрии.

Роман Александрович родился 14 ноября 1990 года в селе Ключи Ключевского района. В 2013 году окончил АлтГУ по специальности «Юриспруденция». В 2018 году – магистратуру АГАУ по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры». В 2023 году получил вторую степень магистра по направлению «Строительство» в АлтГТУ.

С 2014 года Тасюк замещает ряд должностей в комитете по строительству, архитектуре и развитию Барнаула: ведущего специалиста отдела дежурных планов и информационного обеспечения, главного специалиста отдела дежурных планов, начальника отдела дежурных планов, заместителя председателя комитета.

За период трудовой деятельности награжден благодарственным письмом администрации города (2015, 2018 год) и почетной грамотой администрации города (2023 год).

Лента новостей
19 декабря 2025 / 17:31

В Барнауле коммунальные службы перейдут на усиленный режим работы в новогодние праздники

Коммунальные службы Барнаула готовятся к работе в период новогодних и рождественских каникул с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. Вопросы обеспечения бесперебойного функционирования городского хозяйства обсудили на совещании в администрации города.

Представители ресурсоснабжающих организаций, включая водоканал, теплосетевые и энергетические компании, доложили о полной готовности к праздникам. Для оперативного устранения возможных аварий сформированы графики круглосуточных дежурств, подготовлены спецтехника и необходимый запас материалов. Аналогичные меры приняли управляющие компании для обслуживания жилого фонда и лифтового хозяйства.

Особое внимание власти уделили вывозу мусора: сбор твердых коммунальных отходов и зачистка контейнерных площадок будут проводиться в штатном режиме. В профильных комитетах и районных администрациях также назначены дежурные для координации действий и оперативного реагирования на обращения горожан.