Нового председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию назначили в Барнауле
Распоряжение о назначении подписал Вячеслав Франк.

20 января глава города Вячеслав Франк назначил на должность председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию Тасюка Романа Александровича. О назначении сообщили в городской мэрии.
Роман Александрович родился 14 ноября 1990 года в селе Ключи Ключевского района. В 2013 году окончил АлтГУ по специальности «Юриспруденция». В 2018 году – магистратуру АГАУ по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры». В 2023 году получил вторую степень магистра по направлению «Строительство» в АлтГТУ.
С 2014 года Тасюк замещает ряд должностей в комитете по строительству, архитектуре и развитию Барнаула: ведущего специалиста отдела дежурных планов и информационного обеспечения, главного специалиста отдела дежурных планов, начальника отдела дежурных планов, заместителя председателя комитета.
За период трудовой деятельности награжден благодарственным письмом администрации города (2015, 2018 год) и почетной грамотой администрации города (2023 год).
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















