21 января 2025 / 13:28

Штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае

На местах, где предполагается осложнение обстановки, работают спасатели.

Штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае

В частности, специалисты направлены в Поспелиху. 22 января и ночью 23 ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя, гололёдные явления, метели, усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25-30 м/с. На дорогах возможны снежные заносы.

«При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении, на улице обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Рекомендуем водителям быть предельно осторожными и внимательными. От дальних поездок стоит воздержаться», – напомнили в МЧС Алтайского края.

27 декабря 2025 / 23:45

До -18: о погоде в Алтайском крае 28 декабря

По данным Алтайского ЦГМС, 28 декабря преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём -13…-18 градусов, местами -7...-12 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, возможен туман. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём -15…-17 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможна изморозь. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.