Энергетики готовят тепловые сети к предстоящим морозам в Барнауле
В период переменчивой погоды усилится контроль за инцидентами на трубопроводе.

По прогнозу синоптиков, в краевой столице ожидается резкое похолодание к концу недели. Так, в среду днем будет +2 градуса, а к вечеру четверга, 23 января, уже -22 градуса.
Чтобы не шокировать систему резким изменением параметров, энергетики СГК начнут заранее прогревать трубопроводы. Подготовку начнут сегодня вечером.
«Плавная корректировка режимов поможет металлу лучше адаптироваться к изменениям. Также сохранить комфортные условия в домах потребителей», – отметили в компании.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















