Кошке понадобилась помощь спасателей после слишком активной игры
В Москве хозяева вызвали спасателей для своей домашей любимицы: она просунула голову в пластиковую игрушку, но выбраться не смогла.

В операции участвовали несколько сотрудников общественного поисково-спасательного отряда «СпасРезерв».
Они окружили кошку со всех сторон и аккуратно разрезали пластиковую ловушку. Кошка, правда, была не в восторге от такого внимания: шипела на своих спасателей и недовольно мяукала. И даже после освобождения хищница не поблагодарила людей.
Пятеро мужчин вовлекли в проституцию 21 девушку в Барнауле

По версии следствия, преступная деятельность существовала с января 2024 года. 42-летний сутенер из Барнаула вместе с четырьмя сообщниками вовлекли в проституцию 21 девушку в возрасте от 19 до 24 лет.
Преступники придумали систему конспирации: придумали псевдонимы, зашифровали имена и создали закрытое сообщество в мессенджере. Каждая «ночная бабочка» работала по индивидуальному графику, получала зарплату и дополнительные вознаграждения.
Подельники обзванивали сауны, банно-гостиничные комплексы и оздоровительные учреждения, предлагая услуги интимного характера. Для расширения клиентской базы они размещали анкеты с фейковыми фотографиями девушек и контактными данными на одном из интернет-ресурсов.
Незаконная деятельность банды была разоблачена полицией в январе этого года.
Материалы уголовного дела вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в Индустриальный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.




















