Ушёл из жизни ветеран барнаульского «Динамо» Юрий Ефимов
Он был игроком звёздной команды 1970−1980-х годов.

Юрий Васильевич родился 3 июня 1950 года в Барнауле. Играл за рубцовское «Торпедо», новосибирские команды «Дзержинец» и «Чкаловец».
В составе барнаульского «Динамо» провёл 219 матчей во Второй лиге первенства СССР. Забил пять голов. Чемпион зональных соревнований первенства СССР в 1974 и 1980 годах, финалист Кубка РСФСР 1975 года. Входил в состав сборной РСФСР в 1970 и 1974 годах. Это время спортсмены и болельщики считают наивысшим подъёмом команды, уточняет «Алтайский спорт». Играл на позиции центрального защитника.
Много лет Юрий Васильевич работал тренером.
13 января 2025 года Юрий Ефимов умер. Прощание состоится 15 января с 13:00 до 15:00 в Алтайском похоронном доме в зале № 1 по адресу: Барнаул, ул. Титова, 9а. Похороны пройдут на Новомихайловском кладбище.
Частный дом сгорел в Барнауле из-за короткого замыкания электропроводки

Пожар тушили 24 человека личного состава, 3 звена газодымозащитников, 6 автоцистерн.
Огонь повредил стены и кровлю дома, а также гараж и баню. На другом подворье пострадала кровля надворных построек.
К счастью, жильцы покинули дом до прибытия спасателей, никто не пострадал.
По данным МЧС региона, предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки в жилом доме.




















