9 января 2025 / 15:12

Фильм, снятый оператором из Алтайского края, выйдет в российский прокат в конце января

30 января на экранах кинотеатров покажут фильм «Снег в моём дворе».

Фильм, снятый оператором из Алтайского края, выйдет в российский прокат в конце января

Картина получила приз за лучшую режиссуру на 26-м Международном кинофестивале в Шанхае.

Оператор фильма – призёр престижнейших мировых кинофестивалей Алишер Хамиходжаев, который живёт и работает в Алтайском крае. Среди снятых картин известного оператора-постановщика – «Аритмия», «Война Анны», «Все умрут, а я останусь» и многие другие.

Фильм «Снег в моём дворе» рассказывает историю о Гиви из Москвы и Леване из Тбилиси, которые не виделись 30 лет и нашли друг друга в соцсети.

Кстати, в октябре 2024 года Алишер Хамиходжаев был гостем программы «Факультатив» на телеканале «Катунь 24». Посмотреть разговор можно по ссылке.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.