27 декабря 2024 / 10:44

За рубку елей в лесу грозит уголовная ответственность в Алтайском крае

«Черным лесорубам» грозит штраф до 5000 рублей или уголовная ответственность.

За рубку елей в лесу грозит уголовная ответственность в Алтайском крае
Источник фото:
Катунь 24

Ежегодно в преддверии новогодних праздников находятся люди, желающие срубить праздничное дерево в лесничестве края. Для сохранности вечнозелёных деревьев кратно увеличивается патрулирование лесов.

«Ежедневно специалисты выезжают на участки леса, где ранее были отмечены случаи незаконной рубки деревьев. Кроме того, усиливается охрана и молодняка, подросших хвойных деревьев. Напомню, что за незаконную рубку можно не только заплатить штраф, но и стать фигурантом уголовного дела», – сказал замруководителя Рослесхоза Александр Панфилов.

За незаконную рубку хвойных деревьев грозит штраф до 5 тысяч рублей с конфискацией ели. Если нарушитель причинил больше вреда лесу, его могут привлечь к уголовной ответственности.

можно поделиться через
1 сентября 2025 / 22:45

До +19: о погоде в Алтайском крае 2 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 2 сентября на большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +14…+19 градусов. На большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Без существенных осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с.