Работу по легализации регистраций браков вне загса продолжат в Алтайском крае
В регионе уже работает одна площадка для проведения торжественных церемоний.

Положительная тенденция сохраняется в соотношении количества записей актов о заключении и расторжении брака в Алтайском крае. Число регистраций браков на 28 % превышает количество разводов, сообщила начальник регионального управления юстиции Оксана Грохотова на заседании правительства 18 декабря.
Весной текущего года в крае молодожёны впервые получили возможность зарегистрировать брак за пределами помещений органов ЗАГС. Площадкой для торжественных церемоний стал Государственный музей истории литературы, искусства и культуры в Барнауле. Работу по узакониванию процедуры регистрации брака в учреждениях вне загса власти намерены продолжить, информирует пресс-служба краевого правительства.
Волонтёрские объединения Алтайского края получили признание за помощь фронту
Почти 100 представителей волонтерских и общественных движений, которые сегодня помогают участникам СВО, наградили в Барнауле. В региональном штабе «Офицеры России» им вручили благодарственные письма.
«Мы чествуем, благодарим тех людей, которые принимали участие в гуманитарной миссии для наших бойцов, для наших земляков, которые сейчас выполняют свой воинский долг на территории Украины», – сказала первый заместитель руководителя исполкома Алтайского регионального отделения «Офицеры России» Елена Малютина.
Церемония объединила жителей разных районов края. Среди них Ельцовский, Мамонтовский районы, а также город-курорт Белокуриха. Там регулярно плетут маскировочные сети и собирают гуманитарные грузы для отправки в зону СВО. Среди награжденных Марина Тимохина.
«Наверное, это всё-таки и есть та самая обратная связь, что мы делаем по-настоящему доброе, правильное дело. Вместе мы сила и двигаемся в нужном направлении», – говорит Марина Тимохина.
Среди гостей были и те, кто уже вернулся с фронта, но помнит, как важна поддержка тыла. Среди них врач, ветеран боевых действий и участник проекта «Алтай – земля героев» Александр Ясинчук. Он рассказал, какая помощь оказывается госпиталям.
«И вот сегодня у нас два госпиталя, два наших батальона. Один в ЛНР находится, другой – в курском приграничье. Командир написал грамоту. Очень такая радостная минутка», – сказал фельдшер неотложной помощи, ветеран боевых действий Александр Ясинчук.
















