Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 декабря 2024 / 11:47

Массовые лыжные старты откроют зимний сезон в Рубцовске

Поучаствовать в заездах могут все желающие.

Массовые лыжные старты откроют зимний сезон в Рубцовске

21 декабря в Рубцовске на правом берегу реки Алей в районе набережной им. Петрова состоится спортивно-массовое мероприятие «Открытие лыжни здоровья». Принять участие в стартах организаторы приглашают как взрослых, так и детей.

Программа открытия зимнего сезона:

  • 11:00-11:45 – регистрация участников;
  • 11:45 – старт на дистанцию 500 м (возрастная группа 2017 г. р. и младше, лица с ограниченными возможностями здоровья);
  • 12:00 – открытие;
  • 12:30 – старт на дистанцию 1 км (все желающие), количество кругов не ограничено;
  • 15:00 – закрытие.

Уточняется, что в связи с погодными условиями в программе возможны изменения.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

28 апреля 2026