Советскую ёлку установят в барнаульском зоопарке
Новогодние интерьеры будут работать в течение праздничных дней.

1 января в 12:00 барнаульский зоопарк приглашает на открытие советской ёлки. Мероприятие состоится в юрте, интерьер которой преобразится в честь Нового года.
Посетителей ждет настоящая советская ёлка, украшенная игрушками и гирляндами того времени. Также в юрте представят выставку советских новогодних открыток (экспонаты приносили гости «Лесной сказки» в рамках акции по обмену открытки на входной билет).
Выставка в стиле советского Нового года будет работать на протяжении всех праздничных каникул.
Жена участника СВО из Бийска сняла фильм о стойкости женщин в военные годы

4 декабря в Бийске состоится премьера короткометражного фильма «Когда стихают выстрелы». Автором и сценаристом проекта стала жена военнослужащего Анна Терехина.
Картина рассказывает о событиях Второй мировой войны, но происходящее легко примеряется на любой другой военный конфликт, настолько печально универсальна затронутая в нем проблематика.
Это история о тех, кто провожал любимых на фронт, затаив дыхание, и тех, кто спустя годы всё ещё всматривался в чужие лица, надеясь узнать одно-единственное.
«Я не снимаю историческую драму. Я хочу рассказать о двух израненных душах, которые вопреки всему нашли друг друга. О вере, которая становится щитом для солдата. Как важно знать, что тебя ждут – и поэтому ты обязан вернуться», – говорит Анна Терехина.
Вход на показ по электронным пригласительным билетам. Их можно получить у автора фильма. Подробности по ссылке.
















