Комедию о превращении скуфа в идеального масика снимают в России
Главную роль исполнит знаменитость с многомиллионной аудиторией.

К съемкам фильма «Скуф» приступил режиссер Алексей Степанов, сообщает журнал «Бюллетень кинопрокатчика». Работа станет остроумным исследованием социальных стереотипов, межпоколенческих противоречий и семейных отношений.
В центре сюжета окажется обычный мужчина, который соскуфился и разочаровался в жизни. Все свое время он посвящает просмотру телевизора, игре в танчики и алкоголю. Эталонный скуф решит кардинально изменить свою жизнь после того, как дочь не пригласила его на свадьбу. Однако превратиться в идеального масика – задача почти невыполнимая, особенно когда окружающие уже наложили на тебя ярлык.
«Это двойной хай-концепт. Первый – на уровне сюжета, второй – на уровне артиста. Найдено шикарное решение по главному герою. Это человек с многомиллионной аудиторией, которого знает и обожает каждый человек, кто пользуется интернетом. Это будет очень громкий кинодебют», – отмечает режиссер Степанов.
Завершить работу над кинокартиной создатели планируют в конце 2025 года.
Скуф – неопрятный и нетактичный мужчина, который пренебрегает уходом за собой, занятиями спортом и стилем.
Масик – заботливый, стабильный мужчина, который ухаживает и беспокоится об эмоциональном состоянии своей возлюбленной.
Бийский стрелок Сергей Каменский завоевал второе золото на Кубке России
В подмосковном поселке Игнатово на базе стрелкового комплекса «Лисья нора» продолжается финал Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия.

В соревнованиях участвуют спортсмены из 34 регионов страны. Данный турнир является заключительным этапом полугодового цикла отборочных соревнований, где финальный состав определялся по рейтингу Стрелкового Союза России.
Бийчанин Сергей Каменский, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, добавил к своей коллекции еще одну золотую медаль. 5 сентября он одержал победу в упражнении «Винтовка малокалиберная, 50 м, три положения, пара смешанная». В медальном матче объединенная команда в составе Каменского и Айгуль Хабибуллиной из Республики Татарстан победила дуэт из Удмуртии Андрея Конькова и Юлию Каримову со счетом 16:8.
Ранее на этом турнире Каменский уже стал победителем в упражнении из олимпийской программы - в стрельбе с 50 метров из малокалиберной винтовки из трех положений. В бронзовом медальном матче победу одержали Юлия Круглова из Красноярского края и Андрей Головков из Белгородской области, обыгравшие москвичей Анастасию Горохову и Александра Дрягина со счетом 16:10.