Информационный телеканал
Алтайского края
Фото: Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ
17 декабря 2024 / 10:14

Машина провалилась под лед в Бурлинском районе

Инцидент произошел с любителями зимней рыбалки.

Машина провалилась под лед в Бурлинском районе

16 декабря группа рыбаков выехала на замерзающее озеро Песчаное. В процессе один из автомобилей оказался на участке тонкого льда и провалился под лед, сообщает УГОЧС и ПБ по Алтайскому краю.

По информации очевидцев, на момент провала в машине никого не было. В результате инцидента любители зимней рыбалки не пострадали.

В отношении автовладельца правоохранители составили административный протокол.

Спасатели предупреждают, толщина льда может варьироваться, и любые осадки или температурные колебания могут негативно повлиять на его прочность.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пожарно-спасательные подразделения Павловского района тушили возгорание в селе Шахи. 

На момент прибытия первого расчёта пламя охватило два частных дома. В тушении были задействованы 9 человек личного состава и 5 единиц техники.

Возгорание удалось ликвидировать на площади около 100 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал, передает краевое МЧС.

Предварительной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (перекал).

Пожар произошёл в двухквартирном жилом доме в селе Жукова.

На месте работали 9 пожарных, 5 единиц техники, звено газодымозащитной службы.

На пожаре травмированы пожилые мужчина и женщина.

Огонь уничтожил кровлю, стены, потолки и личные вещи в одной квартире, а также частично повреждена крыша второй.

Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Возгорание произошло в доме в Кемерово.

До прибытия спасателей из горящего здания самостоятельно эвакуировались 5 человек, а 17 собакам потребовалась помощь сотрудников МЧС России.

Огонь удалось ликвидировали, о пострадавших не сообщается.