17 декабря 2024 / 10:14

Машина провалилась под лед в Бурлинском районе

Инцидент произошел с любителями зимней рыбалки.

Машина провалилась под лед в Бурлинском районе

16 декабря группа рыбаков выехала на замерзающее озеро Песчаное. В процессе один из автомобилей оказался на участке тонкого льда и провалился под лед, сообщает УГОЧС и ПБ по Алтайскому краю.

По информации очевидцев, на момент провала в машине никого не было. В результате инцидента любители зимней рыбалки не пострадали.

В отношении автовладельца правоохранители составили административный протокол.

Спасатели предупреждают, толщина льда может варьироваться, и любые осадки или температурные колебания могут негативно повлиять на его прочность.

21 ноября 2025 / 16:48

Сельчанин жестоко избил соседа из-за собак в Алтайском крае

Житель Кытмановского района был недоволен поведением своего соседа. По его мнению, тот содержал своих собак ненадлежащим образом.

Разъяренный мужчина решил устроить разборки на приусадебном участке недруга. В процессе он ударил соседа кулаком по лицу, отчего потерпевший упал. После нападавший нанес потерпевшему не менее 10 ударов металлической трубой в область головы, рук и ног. Затем еще не менее 8 ударов кулаками в область головы.

В результате здоровью избитого был причинен тяжкий вред, сообщает прокуратура Алтайского края. Нападавший отправился на скамью подсудимых, где в полном объеме признал вину в содеянном и раскаялся.

Суд приговорил фигуранта к трем годам исправительной колонии общего режима.