Уникальный гриб ищут жители Алтайского края
Грибники охотятся на чагу (также его называют трутовиком скошенным или берёзовым грибом). Он популярен в народной медицине и известен лекарственными свойствами.

Так, один из жителей региона поделился в группе «Грибы и грибники Алтайского края» фотографиями чаги. В комментариях к посту отметили, что чага – гриб долголетия и молодости.
Необычный гриб образуется в результате заражения дерева и выглядит как черный нарост неправильной формы на стволе. Плодовое тело появляется лишь через три-четыре года после заражения, а его рост может длиться до 10-20 лет и неизбежно приводит к разрушению дерева-хозяина. Чаще всего чага растет на березах, из-за чего и получила название березовый гриб. Собирать чагу можно даже зимой.


Автомобиль столкнулся с трамваем в Бийске. Есть пострадавший

ДТП произошло на улице Васильева. На месте работали врачи скорой помощи.
В результате аварии пострадал 74-летний мужчина. С различными травмами в состоянии средней степени тяжести его доставили в больницу.
Причину и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.




















