Уникальный гриб ищут жители Алтайского края
Грибники охотятся на чагу (также его называют трутовиком скошенным или берёзовым грибом). Он популярен в народной медицине и известен лекарственными свойствами.

Так, один из жителей региона поделился в группе «Грибы и грибники Алтайского края» фотографиями чаги. В комментариях к посту отметили, что чага – гриб долголетия и молодости.
Необычный гриб образуется в результате заражения дерева и выглядит как черный нарост неправильной формы на стволе. Плодовое тело появляется лишь через три-четыре года после заражения, а его рост может длиться до 10-20 лет и неизбежно приводит к разрушению дерева-хозяина. Чаще всего чага растет на березах, из-за чего и получила название березовый гриб. Собирать чагу можно даже зимой.


Журналисты «Катунь 24» вошли в число победителей конкурса на соискание премий губернатора Алтайского края
Среди журналистов электронных средств массовой информации в номинации «Герои края»:
- Глеб Полянский, ответственный редактор редакции информационно-тематических программ краевого бюджетного учреждения «Издательский дом «Регион».
- Сергей Мансков, внештатный корреспондент телеканала «Катунь 24».
В номинации «Год защитника Отечества»:
- Елена Самарина, ответственный выпускающий редакции информационно-тематических программ краевого бюджетного учреждения «Издательский дом «Регион».
- Екатерина Чурбакова, главный редактор редакции интернет-вещания краевого бюджетного учреждения «Издательский дом «Регион».
















