2 декабря 2024 / 19:01

Более 90 объектов для занятий зимними видами спорта будут работать в Барнауле

Подготовку к проведению зимнего спортивного сезона обсудили на аппаратном совещании в администрации краевой столицы.

Более 90 объектов для занятий зимними видами спорта будут работать в Барнауле
Источник фото:
Катунь 24

На протяжении зимнего периода в Барнауле будут работать 92 зимних спортивных объекта: 18 лыжных баз, 9 лыжных трасс в черте города, 32 хоккейные коробки, 23 катка с прокатом коньков и 10 полей для зимнего футбола. Подробности рассказали в пресс-службе мэрии.

Услуги по прокату лыж предоставляют все лыжные базы города, все они оборудованы раздевалками. На горнолыжном комплексе «Авальман» оборудовано 2 подъемника. Покататься на лыжах можно будет и на «Трассе здоровья» (ее протяженность – 25 км), а также в парках «Юбилейный», «Изумрудный», в сквере Целинников, поселках Научный Городок и Новосиликатный.

Для любителей фигурного катания будут работать 23 катка на территории парков, спортивных объектов, торговых центров, образовательных организаций, во дворах и на площадях. Уже принимает посетителей каток у ТРЦ Galaxy. Новый каток появится в сквере Химиков (ул. Германа Титова, 9). На всех площадках планируется устройство праздничной иллюминации, музыкального сопровождения. Также на катках будут организованы буфеты, киоски, фудтраки.

можно поделиться через
19 сентября 2025 / 10:02

Проверку на халатность организовали после жалобы матери школьника из Шипуново на буллинг

Источник фото:
Катунь 24

Информацию о возможном конфликте учащихся в школе села Шипуново поставили на контроль правоохранительные органы Алтайского края.

Около полугода мать школьника пыталась добиться справедливости и привлечь к ответственности виновных. С ее слов, одноклассники унизили, оскорбили и затравили ее сына, а обращения к классному руководителю и администрации школы не давали результата. После случившегося ребенку требуется длительное медикаментозное лечение, рассказала женщина в сообществе «Инцидент Барнаул».

По изложенным фактам Следственный комитет Алтайского края организовал доследственную проверку по признакам халатности (ст. 293 УК РФ). Принятие процессуального решение поставили на контроль в прокуратуре региона.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проведут работу с педагогическим составом и учащимися с целью установления всех обстоятельств и участников инцидента, передает МВД.