2 декабря 2024 / 13:32

Нетрезвый пассажир попал под колеса поезда в Барнауле

Мужчине потребовалась помощь медиков.

Нетрезвый пассажир попал под колеса поезда в Барнауле

Вечером 1 декабря в дежурную часть Алтайского линейного управления МВД России поступило сообщение о травмировании мужчины на станции Барнаул. Подробности сообщает Транспортная полиция Сибири.

Правоохранители установили, что 37-летний пассажир прибыл в краевую столицу на электропоезде. По предварительным данным, выйдя из вагона, он пренебрег правилами безопасности. Во время перехода путей его травмировал приближающийся грузовой состав.

Пострадавшего доставили в городскую больницу с различными травмами. Также выяснилось, что пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.