Жителей Алтайского края приглашают принять участие в творческом музыкальном конкурсе «Родники. Дети»
Конкурс предназначен для юных исполнителей и авторов песен в возрасте до 17 лет, а также авторов детских песен всех возрастов.

Заявки принимаются до 1 декабря 2024 года на официальном сайте конкурса родники.дети. Отборочный этап завершится 20 января 2025 года, после чего будут объявлены номинанты. В июне 2025 года пройдет гала-концерт.
В жюри конкурса входят известные деятели искусства, такие как народный артист России Олег Газманов, заслуженная артистка России Зара, Саша ST и другие.
Конкурс проводится в рамках проекта Олега Газманова «Родники» благотворительным фондом «Равенство возможностей» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект стал важным патриотическим и культурным событием, объединившим людей из России, Белоруссии и других стран.
Магазин косметики обокрали в Рубцовске

Трое вошедших в торговый зал женщин сразу вызвали подозрение у продавца одного из магазинов косметики на улице Комсомольской. После их ухода с витрины пропали товары на сумму около 3 тысяч рублей. На место был вызван экипаж Росгвардии.
Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах заметно, как женщины, находясь в отделе косметики, взяли несколько флаконов со средствами для волос, сложили их в пакет и покинули магазин не заплатив.
Ориентировку с приметами подозреваемых передали всем наружным нарядам, к поискам подключились экипажи групп задержания. Компанию удалось обнаружить на другом конце города. Выяснилось, что это две местные жительницы, ранее судимые за аналогичные преступления, и одна гражданка, прибывшая из соседнего региона.
При обыске у одной из задержанных нашли пакет с похищенной косметикой. Женщин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, передает пресс-служба Росгвардии.