Информационный телеканал
Алтайского края
29 ноября 2024 / 15:32

Около 40 тысяч школьников станут зрителями новогодних представлений в Барнауле

В краевой столице прошло совещание по поводу организации новогодних шоу.

Около 40 тысяч школьников станут зрителями новогодних представлений в Барнауле

С 18 по 28 декабря в учреждениях культуры Барнаула состоятся новогодние театрализованные представления для учащихся начальной школы. О том, как будет организована подготовка и сами мероприятия, рассказали в городском комитете по образованию.

Перед началом каждого представления все места проведения тщательно обследуют кинологи. На входе будет проводиться проверка при помощи металлодетекторов. Во время спектаклей в здании будут дежурить специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции, МЧС и медицинских работников.  

Традиционно безопасную доставку к местам проведения ёлок обеспечат сотрудники ГАИ, сопровождающие школьные автобусы. Въезд для машин на прилегающие к учреждениям культуры территории ограничат.

Родителей на мероприятия не пустят – это одна из мер безопасности и создания комфортных условий нахождения ребят, подчеркнули в комитете. Вход на представления также будет закрыт для детей с признаками ОРВИ и гриппа.  

До начала праздничной поры сами спектакли проверят на безопасность интерактивных и технологических элементов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты исследовали 32 пробы воды из открытых водоемов, на которых планируется оборудовать купели. Воду проверяли на соответствие с гигиеническим нормативом.

Результаты показали, что вода из купелей на Касмалинском пруду в селе Павловск и в реке Барнаулке в селе Черемная не соответствует гигиеническим нормативам. Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю не рекомендует оборудовать места для обряда омовения на данных водоемах.

Все остальные пробы воды соответствуют гигиеничным нормативам.

Юный житель Белокурихи нуждался в бесплатном лечебном питании, которое ему назначили врачи. Однако в указанный срок ребёнок еду не получил, так как её не было на складе, а рецепт поставлен на отсроченное обслуживание. При этом лечебное питание было в наличии в аптеке для самостоятельного приобретения.

Прокуратура Белокурихи внесла в учреждение представление об обязании обеспечить несовершеннолетнего лечебным питанием.

После этого ребёнок получил бесплатное лечебное питание в необходимом объеме.

15 % барнаульцев собираются окунуться в прорубь на Крещение в этом году, следует из опроса сервиса SuperJob.

По данным исследования, 11 % респондентов уже имеют опыт крещенских купаний, а 4 % намерены сделать это впервые. Мужчины чаще поддерживают традицию: о регулярном участии заявили 15 % опрошенных мужчин против 8 % женщин.

Больше всего желающих окунуться 19 января среди горожан до 35 лет: 15 % сообщили, что делают это постоянно, ещё 6 % хотят попробовать впервые. При этом 59 % участников опроса заявили, что никогда не погружались в прорубь на Крещение. Ещё 12 % рассказали, что отказались от традиции, в том числе из-за опасений за здоровье и отсутствия удобных мест для купания.