Информационный телеканал
Алтайского края
21 ноября 2024 / 17:58

Жители Первомайского района попросили губернатора организовать работу школьного автобуса

Глава района пообещала решить вопрос до конца года.

Жители Первомайского района попросили губернатора организовать работу школьного автобуса

На прямую линию к главе Алтайского края Виктору Томенко с видеовопросом обратились жители села Фирсово. Несмотря на то, что муниципалитету выделили два автобуса, к середине второй учебной четверти доставка детей до школы до сих пор не организована.

Губернатор Виктор Томенко в прямом эфире позвонил главе Первомайского района Юлии Фроловой. По её словам, на данный момент разработано два школьных маршрута. По одному в данный момент обустраиваются дорожные знаки. В первых числах декабря он будет открыт. Второй запустят в третьей декаде декабря.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В период сильных морозов в школах и других образовательных учреждениях усилили внимание за температурным режимом в помещениях.

В комитете по образованию Барнаула отметили, что подача тепла осуществляется во все детские сады, школы и учреждения допобразования. Проверку температуры воздуха проводят ежедневно.

Напомним, для школ в пределах нормы считается температура от 18 до 24 градусов, для детских садов – от 19 до 24 градусов.

Специалисты исследовали 32 пробы воды из открытых водоемов, на которых планируется оборудовать купели. Воду проверяли на соответствие с гигиеническим нормативом.

Результаты показали, что вода из купелей на Касмалинском пруду в селе Павловск и в реке Барнаулке в селе Черемная не соответствует гигиеническим нормативам. Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю не рекомендует оборудовать места для обряда омовения на данных водоемах.

Все остальные пробы воды соответствуют гигиеничным нормативам.

Юный житель Белокурихи нуждался в бесплатном лечебном питании, которое ему назначили врачи. Однако в указанный срок ребёнок еду не получил, так как её не было на складе, а рецепт поставлен на отсроченное обслуживание. При этом лечебное питание было в наличии в аптеке для самостоятельного приобретения.

Прокуратура Белокурихи внесла в учреждение представление об обязании обеспечить несовершеннолетнего лечебным питанием.

После этого ребёнок получил бесплатное лечебное питание в необходимом объеме.