14 ноября 2024 / 09:42

13 медалей завоевали алтайские кикбоксёры на Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге

Алтайский край представили 22 спортсмена.

13 медалей завоевали алтайские кикбоксёры на Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге

12 ноября в Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по кикбоксингу на призы губернатора Свердловской области в дисциплинах «фулл-контакт» и «К-1». Участие приняли 427 спортсменов из 24 регионов страны.

Алтайский край представили 22 спортсмена из Барнаула, Бийска и Камня-на-Оби. В копилке команды 13 медалей: пять золотых, три серебряных и пять бронзовых.

Проведя три боя и одержав уверенные победы, Александр Логачев выполнил норматив КМС. Бийчане Маргарита Казакова и Виталий провели по три боя и стали победителями турнира. Захар Гришин стал победителем трех поединков. Матвей Слободчиков провел два тяжелых боя, но вышел победителем и стал первым, пишет «Алтайский спорт».

8 декабря 2025 / 21:13

Алтайские «Скифы» разгромили москвичей со счётом 11:0

Хоккейная команда «Скифы» удержалась на второй строчке Первенства Москвы. Со счетом 11:0 хоккеисты из посёлка Новые Зори Павловского района разгромили команду «Гранит-Митино» из Московской области.

За кубок борются игроки 2013 года рождения. В прошлом году «Скифы» была лучшими в группе «В», сейчас их задача — лидерство в группе «Б». Хоккейная школа «Скифы» создана и финансируется за счёт частных средств.

«Арена появилась в 2022 году, в 2023 начали проводить тренировки. Собрали 210 детей. Сегодня они занимаются у нас. 13-й год — это наша гордость, играют на Москве», — говорит основатель хоккейной школы «Скифы» Владимир Попов.