Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Транспортная полиция Сибири
13 ноября 2024 / 19:42

«Нет ненависти и вражде»: транспортные полицейские рассказали школьникам о запрете экстремизма в Алтайском крае

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели несколько уроков для школьников по воспитанию неприятия экстремизма в молодежной среде.

«Нет ненависти и вражде»: транспортные полицейские рассказали школьникам о запрете экстремизма в Алтайском крае

Полицейские напомнили об ответственности за содействие террористической и экстремистской деятельности, распространение экстремистской литературы, а также за создание и участие в религиозных организациях экстремистской направленности. 

Так, в Тальменском центре внешкольной работы полицейские организовали семинар-практикум, в котором приняли участие 7 школ. Стражи порядка вместе с детьми разобрали маркеры деструктивного поведения: визуальные, виртуальные, вербальные, поведенческие и эмоциональные, сообщает транспортная полиция Сибири. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 27 апреля местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы. Ветер западный 6-11 м/с, по востоку местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +15…+17 градусов. Утром кратковременный дождь. Ветер западный 6-11 м/с.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

26 апреля 2026

25 апреля 2026