Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Овна лучше не провоцировать, а в жизнь Девы ворвется свежая струя. Гороскоп на 13 ноября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 13 ноября.

Овна лучше не провоцировать, а в жизнь Девы ворвется свежая струя. Гороскоп на 13 ноября

Овна лучше не провоцировать! Даже несмотря на его кажущуюся покладистость и безмятежность. Не то что окружающим, но даже самому Овну сегодня может показаться, что он – само спокойствие и миролюбие, однако тем неожиданней будет внезапный приступ раздражения. Одним словом, не дразните Овна – так всем будет лучше!

 

Самый эффективный путь для Тельца – это не противиться обстоятельствам и спокойно плыть по течению. В этот день бессмысленно спорить с судьбой и тем более пытаться действовать по строгому плану. Планы строить, конечно же, можно, но при этом Тельцу следует быть готовым к тому, что в течение дня они могут неоднократно меняться. Доверьтесь своей интуиции – она подскажет, как лучше действовать в неожиданных ситуациях.

 

Творческий порыв может накатить на Близнецов совершенно неожиданно, буквально на ровном месте. Без предупреждения, как цунами. Эта волна накроет Близнецов с головой, унесет в непонятные дали, заставит забыть обо всех текущих делах и планах. Но по концовке, глядишь, и оставит после себя на берегу какую-нибудь бесценную жемчужину.

 

Никакие непредвиденные обстоятельства не смогут сбить Рака с ритма. Возможно, какие-то незапланированные события на время отвлекут его, но это не помешает Раку сорганизоваться и все-таки довести свои дела до конца. Так что в целом день обещает пройти продуктивно, особенно если Рак не будет раздражаться на досадные помехи.

 

День у Льва в целом обещает пройти интересно и позитивно. Тем не менее в течение дня возможны неожиданные повороты. Не исключено, что какая-то встреча резко изменит все ваши планы. Однако все эти события будут носить кратковременный характер. Скорее это будет похоже на бурный, но скоротечный грибной дождь в погожий летний день, вслед за которым снова выглянет солнце.

 

В жизнь Девы ворвется свежая струя! Возможно, это будет некое новое, непривычное чувство. Или, быть может, случайный взгляд на знакомые вещи заставит Деву увидеть в них неожиданный смысл. Смотрите, как бы вам не потерять голову! Последствия этих увлечений Девы еще долго могут расходиться по ее судьбе, словно круги по воде.

 

Звезды гороскопа будут благосклонны к Весам! День обещает складываться достаточно позитивно и без особенных потрясений. Будет время и отдохнуть, и делами заняться. В течение дня Весы вполне могут ожидать приятные неожиданности. Ну а от неприятных поворотов Весы убережет их внутренняя осмотрительность и обострившаяся сегодня интуиция.

 

С самого утра в душе у Скорпиона начнет потихоньку сжиматься некая невидимая пружина. Ни окружающие, ни сам Скорпион могут этого даже не замечать, а когда заметят, будет уже поздно. Ведь если эта пружина сорвется, мало не покажется никому! День же будет достаточно наполнен событиями, которые могут спровоцировать у Скорпиона вспышку внезапного гнева. Со стороны это будет похоже на то, как если бы кто-то решил поиграть со спичками рядом с бочкой бензина.

 

День у Стрельца обещает складываться довольно удачно. С самого утра звезды гороскопа будут настраивать вас на позитивный лад, наполняя спокойной, уверенной силой. Впрочем, расслабляться сегодня не следует: в течение дня судьба может не раз предоставить Стрельцу прекрасные шансы для того, чтобы одержать верх над своими соперниками или конкурентами. Упустив же эти шансы, Стрелец будет еще долго сожалеть об этом.

 

Козерогу будет очень полезен полноценный отдых в кругу самых близких людей. Скорее всего, свободное время ему захочется провести дома, однако в течение дня планы Козерога могут неоднократно меняться. Хоть сам Козерог сегодня и не настроен проявлять инициативу, но с удовольствием примет предложение погулять или сходить в гости к друзьям. Главное, чтобы это предложение исходило от человека, с которым Козерогу по-настоящему комфортно.

 

Водолею захочется наконец-то отдохнуть и расслабиться, вот только получится это вряд ли. Скорее всего, едва только Водолей поудобнее устроится в каком-нибудь уютном местечке с желанием ничего не делать в ближайшие часы, как обстоятельства заставят его резко изменить свои планы. Или просто какая-то идея неожиданно придет ему в голову, напомнив о поговорке: «Охота пуще неволи».

 

Рыб могут ожидать разнообразные сюрпризы и повороты! В первую очередь, в бизнесе или карьере, причем повороты эти обещают быть весьма позитивными! Или же в их сердце может вспыхнуть неожиданная и бурная страсть, которая вряд ли ограничится простым романом. Даже если этот роман не будет долгим, он все равно оставит в душе ощутимый след. Чувства могут нахлынуть на Рыб настолько внезапно, что они совершенно не успеют к ним подготовиться. А могут и не нахлынуть – здесь уж кому как повезет.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

Получение статуса повысит туристическую привлекательность Алтайского края на международном рынке.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: пресс-служба Анатолия Серышева

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в формате видеосвязи провёл координационное совещание по вопросам подготовки и проведения выборов, назначенных на единый день голосования 20 сентября 2026 года.

Анатолий Серышев отметил, что до единого дня голосования остаётся один месяц, и наступает завершающий этап подготовки к выборам. Он подчеркнул, что предстоящие выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации имеют стратегическое значение для обеспечения внутриполитической стабильности, гражданского единства и устойчивого развития страны, а также успешного противодействия внешним вызовам и угрозам. Это обстоятельство, по мнению полпреда, возлагает повышенную ответственность на всех участников избирательного процесса.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что предвыборная кампания должна пройти в строгом соответствии с законом, чтобы её итоги были прозрачными, достоверными и отражали волю людей. Именно это создаёт устойчивую платформу для органов власти в принятии решений в интересах народа», — напомнил полномочный представитель.

В рамках совещания было отмечено, что на территории Сибирского федерального округа одновременно с федеральной избирательной кампанией пройдут выборы главы Республики Тыва, депутатов законодательных органов государственной власти Алтайского и Красноярского краёв, Омской и Томской областей, а также муниципальные выборы.

По представленной информации, избирательными комиссиями во взаимодействии с органами власти выполнена значительная часть подготовительных мероприятий. В плановом порядке решаются вопросы материально-технического обеспечения избирательных комиссий. Проводятся проверки соответствия помещений требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Полпред подчеркнул, что органы власти должны оказывать всестороннюю поддержку избирательным комиссиям для обеспечения безопасных и комфортных условий реализации избирательных прав граждан. «Успешная практика межведомственного взаимодействия, наработанная в округе за последние годы, должна быть сохранена и развита — планку снижать нельзя», — подчеркнул полпред.

Согласно докладам участников совещания, избирательные кампании в регионах Сибирского федерального округа проходят в соответствии с законодательством. Созданы условия для честной конкуренции на выборах, обеспечена открытость деятельности избирательных комиссий, ведется масштабная работа по информированию избирателей, организована система общественного наблюдения. Порядок избирательного процесса строго соблюдается, что подтверждается незначительным количеством жалоб и отсутствием серьёзных нарушений.

Отдельное внимание уделяется подготовке к проведению голосования в труднодоступных и отдаленных местностях, а также вопросам реализации избирательных прав маломобильных граждан.

В условиях попыток внешнего деструктивного вмешательства в общественно-политические процессы, обеспечение безопасности на выборах приобретает особую значимость. Именно на этом аспекте было сосредоточено особое внимание участников совещания.

Основным результатом подготовки и проведения выборов должна стать легитимность их итогов. Полпред подчеркнул, что для реализации этой цели важно своевременное и качественное выполнение комплекса мер, в том числе предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации об оказании содействия избиркомам.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Булаев, председатели региональных избирательных комиссий и заместители высших должностных лиц регионов округа, главные федеральные инспекторы по субъектам Федерации округа, руководители органов прокуратуры, судов, территориальных органов федеральных ведомств, а также уполномоченные по правам человека в субъектах Федерации и председатели региональных общественных палат.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения во время рейда.

Вечером 19 августа Госавтоинспекция Барнаула совместно с народной дружиной провела рейд по выявлению нарушителей среди байкеров. Проверки проходили в разных районах города, включая территории Гоньбы, Научного Городка и Казённой Заимки.

Всего инспекторы проверили 21 мотоцикл и мопед. По итогам рейда зафиксированы следующие нарушения:

  • один водитель управлял транспортом в состоянии опьянения;
  • один нарушитель находился в состоянии опьянения и не имел водительских прав;
  • два мотоциклиста не выполнили законное требование об остановке и пытались скрыться;
  • три человека управляли мототранспортом без водительских прав.

Также среди нарушителей оказался малолетний водитель. Его родителей, допустивших передачу права управления, привлекли к ответственности.

Три транспортных средства по итогам проверки задержали и поместили на специализированную стоянку. 

Фестиваль пройдёт 22 августа в парке "Изумрудный" (0+). 

22 августа в парке «Изумрудный» состоится V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья». В этом году гостей ждет гастрономическое путешествие по «Золотому кольцу алтайских брендов». Вместо привычной ярмарки для гостей организуют четыре тематические площадки: Сырград, Мясбург, Чаево-медовое и Земледар.

В Сырграде представят алтайские сыры, в Мясбурге — мясные продукты и деликатесы, Чаево-медовое познакомит с медом, травами и чайной продукцией, а Земледар — с крупами, мукой, маслами и другими продуктами из местного сырья.

На фестивале можно будет не только приобрести продукцию, но и пообщаться с производителями, попробовать новинки и поучаствовать в дегустациях. Также запланированы мастер-классы от шеф-поваров и гастрономическая зона с авторскими блюдами из алтайских продуктов.

Вход свободный. 0+

Лента новостей