Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Пресс-служба СУ Следкома РФ по Алтайскому краю
10 ноября 2024 / 13:19

СК и прокуратура проверяют информацию о проблемах с водоснабжением в Шипуновском районе

Распространяется видеообращение жителей сел Корабейниково и Андреевка Шипуновского района, в котором граждане сообщают об отсутствии питьевой воды с октября текущего года.

СК и прокуратура проверяют информацию о проблемах с водоснабжением в Шипуновском районе

СУ СК по Алтайскому краю устанавливает обстоятельства отсутствия водоснабжения в домах жителей сел Андреевка, Коробейниково, Урлапово. Для встречи с гражданами по поручению руководителя следственного управления Игоря Колесниченко на место выехал руководитель Шипуновского МСО СУ СК России по Алтайскому краю.

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил проверить исполнение  жилищно-коммунального  законодательства, встретиться с гражданами для уточнения доводов, которые они привели в своем видеообращении, распространенном в соцсетях. При наличии оснований будут приняты комплексные меры прокурорского реагирования. Также на контроль поставлено принятие процессуального решения.

Аварийно-востановительные работы на магистралях водоснабжения в Шипуновском районе продолжаются в связи с повтороной аварийностью.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 мая по востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. 

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. По востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы в западных районах местами туман. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

Отпуск закончился, а проблемы только начинаются. Алтайские туристы регулярно возвращаются домой с отдыха и сталкиваются с непредвиденными ситуациями и вопросами от сотрудников таможенной службы. Только за 2026 год в крае возбуждено 26 административных правонарушений. Об этом рассказал Роман Пальчак — первый заместитель начальника Алтайской таможни.

В преддверии сезона отпусков в таможне региона напомнили основные правила для выезда за границу и возвращения домой. Так, например, ввозить валюту и рубли на сумму больше 10 тысяч долларов в эквиваленте можно только с письменным декларированием. Вывозить за рубеж разрешено не более 10 тысяч долларов. А взятые в поездку дорогие украшения, технику и брендовую одежду советуют временно декларировать при выезде.

Обнаружить незаконные «находки» помогают кинологи и их четвероногие напарники. Так, русский охотничий спаниель Раймонд с 2 месяцев обучается службе. Умеет находить наркотические вещества и валюту.

Также кинологи провели эксперимент. Воспроизвели ситуацию как на таможне: спрятали в одинаковые ячейки сосиски, печенье, собачий корм и имитатор наркотического вещества. Раймонд справился с задачей и указал, где спрятано запрещённое вещество.