Информационный телеканал
Алтайского края
9 ноября 2024 / 09:12

Барнаульские дорожные службы перешли на круглосуточный режим работы

Городские дорожные службы готовы работать в условиях непогоды.

Барнаульские дорожные службы перешли на круглосуточный режим работы

8 ноября заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин обсудил работы по уборке снега и очистке тротуаров от последствий непогоды с руководителями дорожных служб и благоустройства, сообщает администрация Барнаула.

Валерий Ведяшкин, председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту, доложил, что «Автодорстрой» из-за непогоды с 8 по 11 ноября перешел на круглосуточный режим работы. По его словам, особое внимание уделяется очистке подходов к пешеходным переходам, остановочным площадкам, лестничным сходам, мостовым сооружениям.

В ночь с 8 на 9 ноября для санитарной очистки и обработки улично-дорожной сети к выходу запланирована 41 единица техники. Для противогололедной обработки дорог и тротуаров заготовлено более 67 тыс. тонн реагентов.

В выходные дни рабочие продолжат посыпку тротуаров и пешеходных дорожек в общественных местах как ручным, так и механизированным способом.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 февраля в отдельных районах небольшой, по западу местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов, местами до -5 гр. В отдельных районах небольшой, по западу местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по западу и югу местами порывы 25 м/с и более.

В Барнауле днём 0…-2 градуса. Преимущественно без осадков, в конце дня небольшой снег, мокрый снег. Ветер южный, 7-12 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 февраля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -10…-15 градусов, местами по юго-западу -4...-9 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём -13…-15 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 4 февраля преимущественно без осадков, местами в предгорьях небольшой снег.

В Алтайском крае днём -12…-17 градусов, местами по югу -5...-10 гр. Преимущественно без осадков, местами в предгорьях небольшой снег. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём -12…-14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с.