70-летнего пенсионера до смерти забили поленом в Петропавловском районе
Убийца попытался скрыть следы преступления.

1 ноября в полицию поступило сообщение о безвестном исчезновении 70-летнего жителя одного из сел Петропавловского района. При проведении проверки выяснилось, что мужчину убили. Подробности происшествия сообщает Следственный комитет Алтайского края.
По данным следствия, 25 октября пенсионер пришел в гости к соседу. В процессе распития спиртного между мужчинами завязался конфликт, переросший в драку. 64-летний хозяин дома ударил приятеля поленом по голове не менее четырех раз, отчего тот скончался. Чтобы замести следы преступления, нападавший вывез тело в лесополосу, а полено и личные вещи потерпевшего сжег в печи.
Изобличить сельчанина в убийстве удалось после того, как у него дома следователи обнаружили следы крови. Под тяжестью улик он сознался в содеянном и указал место, где спрятал труп. Против подозреваемого возбудили уголовное дело. Сейчас фигурант находится под стражей.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















