«Большой этнографический диктант» пройдёт в Алтайском крае
Участникам предстоит за 45 минут пройти тест из 30 вопросов.

С 1 по 8 ноября любой желающий может стать участником Международной акции «Большой этнографический диктант». Участникам предстоит за 45 минут пройти тест из 30 вопросов, касающихся культуры народов России. Чтобы принять участие, нужно заполнить контактные данные и пройти диктант на сайте. После этого каждый получит сертификат, который можно будет скачать.
«Большой этнографический диктант» — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции — Федеральное агентство по делам национальностей.
Парк «Центральный» в Барнауле откроет зимний сезон 7 декабря

7 декабря в парке культуры и отдыха «Центральный» состоится торжественное открытие зимнего сезона. Мероприятие начнется в 17:00 на главной сцене парка, сообщает пресс-служба парка «Центральный».
В программе праздника:
- Выступления артистов
- Игры и конкурсы для детей и взрослых
- Розыгрыш призов
Вход на мероприятие свободный.
Время: 17:00 — 19:00
Место: Главная сцена парка культуры и отдыха «Центральный», Барнаул, Социалистический, 11
Все справки по телефону: 8 913 241 7507
















