30 октября 2024 / 18:02

Рубцовчанка заплатила штраф за желеобразные игрушки

В ее магазине продавался контрафактный товар.

Рубцовчанка заплатила штраф за желеобразные игрушки

Представитель организации, занимающейся производством игровой продукции Slime («Слайм»), обратился в суд с иском против предпринимательницы из Рубцовска. Подробности дела передает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

В процессе рассмотрения дела установлено, что истец является обладателем лицензии на использование оригинальных рисунков-произведений Slime, Ninja, Маска, Джек, предлагаемых к производству детских игрушек Slime. Проведенная в торговой точке ответчика закупка подтвердила факт продажи контрафакта данной продукции. При этом разрешение на использование изображений на товарах продавец не получала.

В результате суд постановил, что торговля контрафактом навредила репутации истца — продукция низкого качества вызвала у покупателей негативные ассоциации с истинным правообладателем. С предпринимательницы взыскали 40 тысяч рублей (по 10 тысяч рублей за каждое произведение изобразительного искусства). 

18 декабря 2025 / 17:24

Томск и Шерегеш борются за звания молодёжных столиц России 2026 года

Томская область претендует на титул «Молодёжной столицы – 2026», Шерегеш намерен завоевать звание «Город молодежи – 2026».

Отдать за них свой голос можно до 19 декабря на странице голосования на портале «Госуслуги». Победа обоих городов станет стимулом для активизации молодежных инициатив, обеспечит приток федеральных средств и укрепит взаимодействие среди молодых жителей региона. Голос засчитывается, только если выбраны оба претендента.