Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 октября 2024 / 18:02

Рубцовчанка заплатила штраф за желеобразные игрушки

В ее магазине продавался контрафактный товар.

Рубцовчанка заплатила штраф за желеобразные игрушки

Представитель организации, занимающейся производством игровой продукции Slime («Слайм»), обратился в суд с иском против предпринимательницы из Рубцовска. Подробности дела передает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

В процессе рассмотрения дела установлено, что истец является обладателем лицензии на использование оригинальных рисунков-произведений Slime, Ninja, Маска, Джек, предлагаемых к производству детских игрушек Slime. Проведенная в торговой точке ответчика закупка подтвердила факт продажи контрафакта данной продукции. При этом разрешение на использование изображений на товарах продавец не получала.

В результате суд постановил, что торговля контрафактом навредила репутации истца — продукция низкого качества вызвала у покупателей негативные ассоциации с истинным правообладателем. С предпринимательницы взыскали 40 тысяч рублей (по 10 тысяч рублей за каждое произведение изобразительного искусства). 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 13 апреля в отдельных районах небольшие, по югу и востоку местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, по югу местами до +14 гр. В отдельных районах небольшие, по югу и востоку местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололедные явления. Ветер западный с переходом на северный, 5-10 м/с, по востоку местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. В первой половине дня небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега. Ветер западный с переходом на северный, 5-10 м/с.

Понтонный мост в Бийске открыт для движения. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Бийск | Новости».

Также сообщается, что стоимость проезда по понтонному мосту — 55 рублей.