Рубцовчанка заплатила штраф за желеобразные игрушки
В ее магазине продавался контрафактный товар.

Представитель организации, занимающейся производством игровой продукции Slime («Слайм»), обратился в суд с иском против предпринимательницы из Рубцовска. Подробности дела передает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.
В процессе рассмотрения дела установлено, что истец является обладателем лицензии на использование оригинальных рисунков-произведений Slime, Ninja, Маска, Джек, предлагаемых к производству детских игрушек Slime. Проведенная в торговой точке ответчика закупка подтвердила факт продажи контрафакта данной продукции. При этом разрешение на использование изображений на товарах продавец не получала.
В результате суд постановил, что торговля контрафактом навредила репутации истца — продукция низкого качества вызвала у покупателей негативные ассоциации с истинным правообладателем. С предпринимательницы взыскали 40 тысяч рублей (по 10 тысяч рублей за каждое произведение изобразительного искусства).
Алтайские студенты отправили в зону СВО блиндажные печи с новогодними подарками
Модернизированные блиндажные печи с новогодними подарками от студентов аграрного университета отправились сегодня на передовую. Адресно — для алтайских бойцов.
У многих студентов аграрного университета в зоне СВО службу проходят родственники или знакомые. У каждого, кто участвует в гуманитарных акциях, свои причины. Но объединяет их одно — беспокойство за своих и патриотизм. У будущего экономиста Евгении Фединой на спецоперации находится родной дядя, с которым она регулярно переписывается и созванивается.
«Полгода назад он, получается, ушёл на СВО. Мы списываемся, рассказывает, как там, как у него дела», — говорит студентка экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Евгения Федина.
Дмитрий из инженерного факультета тоже поддерживает связь с ребятами «за ленточкой», поэтому с самого начала знал, какие конструктивные особенности важны для блиндажных буржуек.
«Это уже третья партия. Наши земляки с СВО нам позвонили и попросили им изготовить ещё печек. В этой печке уже четыре ручки, за которые очень удобно переносить. Сделали здесь под трубой колено, чтобы тепло уходило не просто вверх, а распространялось в разные стороны. Металл использовали “шестёрку”, сделали простую задвижку, зольник», — рассказал студент инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Дмитрий Титов.
Ценный груз принимали те, кому уже пришлось испытать надёжность наших буржуек непосредственно в военно-полевых условиях.
«Парням нашим с Алтая отправляем в блиндажи для обогрева. Эти печи чем удобны — можно использовать и дрова, и уголь», — отметил майор военной части № 52929 Дмитрий Афонин.
Руководство аграрного вуза с самого начала военной операции поддерживает желание студентов помогать фронту.
«Студенты занимаются гуманитарной помощью, пишут письма нашим солдатам, поздравляют буквально со всеми государственными праздниками — Новый год и все памятные даты», — рассказал проректор по воспитательной и молодёжной политике АГАУ Владимир Самчук.
В этот раз новогодние подарки разместили прямо в печках, и уже сегодня они отправились на склад для комплектации большого груза, который направится в зону специальной военной операции.
















