Рубцовчанка заплатила штраф за желеобразные игрушки
В ее магазине продавался контрафактный товар.

Представитель организации, занимающейся производством игровой продукции Slime («Слайм»), обратился в суд с иском против предпринимательницы из Рубцовска. Подробности дела передает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.
В процессе рассмотрения дела установлено, что истец является обладателем лицензии на использование оригинальных рисунков-произведений Slime, Ninja, Маска, Джек, предлагаемых к производству детских игрушек Slime. Проведенная в торговой точке ответчика закупка подтвердила факт продажи контрафакта данной продукции. При этом разрешение на использование изображений на товарах продавец не получала.
В результате суд постановил, что торговля контрафактом навредила репутации истца — продукция низкого качества вызвала у покупателей негативные ассоциации с истинным правообладателем. С предпринимательницы взыскали 40 тысяч рублей (по 10 тысяч рублей за каждое произведение изобразительного искусства).
Небольшой дождь: о погоде в Алтайском крае 2 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 2 ноября местами небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер западный 6-11 м/с, местами порывы до 21 м/с.
В Барнауле днём +5…+7 градусов. Небольшой дождь. Ветер западный 6-11 м/с.




















