К пенсиям людей старше 80 лет и инвалидов назначат надбавки в России
Если человек получает две пенсии, то доплата будет назначена к одной из них.

С 1 января 2025 года к пенсиям людей старше 80 лет и инвалидов I группы будут назначены надбавки — 1200 рублей. Граждане, которым ранее начисляли доплату за уход за пожилыми и инвалидами, перестанут ее получать.
Таким образом, надбавка будет начисляться и индексироваться с пенсией. Самим пенсионерам никуда обращаться для этого не потребуется – средства будут начислены автоматически.
Если человек получает две пенсии, то доплата будет назначена к одной из них, сообщает Соцфонд России.
Поддержим Новосибирск в голосовании за звание «Культурная столица России 2027»
Пока город занимает лидирующую позицию. Голосование продлится до 6 декабря.

Продолжается голосование за звание "Культурная столица 2027 года". Наш сосед Новосибирск – единственный город Сибири, вышедший в лидеры народного голосования! За него отдали голоса уже более 155 тысяч человек.
Почетное звание «Культурная столица года» ежегодно присуждается одному из городов России. По итогам экспертного этапа конкурса определены восемь городов-финалистов: Вологда, Новосибирск, Ульяновск, Сочи, Челябинск, Ставрополь, Калуга и Рязань. Народное голосование продолжается и открыто для всех городов-участников. Его результаты учитываются экспертами при выборе официального победителя конкурса, а также формируют отдельную номинацию – «Победитель народного голосования», в которой шанс на победу сохраняет каждый город.
Отдать голос за новую культурную столицу можно до 6 декабря на портале "Госуслуги" по ссылке.
















