К пенсиям людей старше 80 лет и инвалидов назначат надбавки в России
Если человек получает две пенсии, то доплата будет назначена к одной из них.

С 1 января 2025 года к пенсиям людей старше 80 лет и инвалидов I группы будут назначены надбавки — 1200 рублей. Граждане, которым ранее начисляли доплату за уход за пожилыми и инвалидами, перестанут ее получать.
Таким образом, надбавка будет начисляться и индексироваться с пенсией. Самим пенсионерам никуда обращаться для этого не потребуется – средства будут начислены автоматически.
Если человек получает две пенсии, то доплата будет назначена к одной из них, сообщает Соцфонд России.
Юных рубцовчан наградили за спасение людей на пожаре

В начале октября спортсмены из Рубцовска стали участниками турнира по греко-римской борьбе в Камне-на-Оби. По пути в спортивный зал молодые люди заметили возгорание на крыше двухэтажного дома.
Не раздумывая, воспитанники спортшколы № 2 Максим Недзельский, Владимир Зацепин, Михаил Свиридов и Евгений Добрынин позвонили в службу спасения.
Пока на место ехали пожарные, юные борцы приступили к обходу квартир. Они будили жильцов, сообщали о пожаре и оказывали помощь в эвакуации из здания пожилым.
Сегодня состоялась церемония награждения неравнодушных школьников. За проявленное в экстренной ситуации мужество сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю вручили ребятам благодарственные письма.
















