20-летний парень совершил три кражи за сутки в Хабаровском районе
Возбуждены уголовные дела.

За сутки в полицию поступили два заявления от жителей сел Коротояк и Целинный. У одного из потерпевших украли автомобильный аккумулятор, у второго дважды обворовали магазин на 10 000 рублей.
Полицейские задержали подозреваемого вора. Им оказался 20-летний местный житель. Парень признался в содеянном.
По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Депутат Госдумы Иван Лоор выступил за сохранение господдержки всем производителям молока

Иван Лоор предложил сохранить государственную поддержку на 1 литр молока не только для малых, но и для средних и крупных производителей. С инициативой он выступил на заседании Комитета по аграрным вопросам с участием министра сельского хозяйства России Оксаны Лут.
По данным Минсельхоза, с 2026 года субсидии планируется предоставлять только малым хозяйствам. Лоор считает, что такое ограничение ослабит отрасль.
«Всем очевидна необходимость принятия федерального проекта развития молочной отрасли. Ведь даже официальная статистика показывает недостаточность производства молока и молочной продукции, что сегодня не обеспечивает базовые потребности жителей России. Лишь гарантированная поддержка государством всех производителей молока обеспечит прибыльность и привлекательность отрасли, обеспечивающей здоровое сбалансированное питание как детей, так и взрослых», – написал парламентарий в своём Telegram-канале.