Очаг бешенства выявили в Барнауле
Указ об установлении ограничительных мероприятий подписал губернатор Алтайского края.

Территорию в радиусе 600 метров от дома № 49 на улице Власихинской объявили неблагополучной по бешенству. Соответствующий указ подписал Виктор Томенко.
В административном здании, объявленным эпизоотическим очагом, располагаются несколько организаций. В их числе столовая, а также аварийно-диспетчерская служба барнаульского водоканала.
«Хотим проинформировать барнаульцев, что объявленные карантинные мероприятия ни коим образом не повлияли на деятельность предприятия. Все наши службы работают в штатном режиме», — пояснил главный инженер Росводоканал Барнаул.
Также сообщается, что в соответствии с правилами карантина на территории проводится наблюдение за животными, выявление и ликвидация зараженных особей, их вакцинация и другие мероприятия.
Отменят карантин через 60 дней после убоя последнего животного, подозреваемого в заболевании.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















