Директора турфирмы из Барнаула обвинили в убийстве 19-летней давности
Найти предполагаемого преступника помог родственник убитого.

Индивидуального предпринимателя и директора туристической фирмы «Синегорье», занимающегося бизнесом на туркомплексе «Империя туризма», взяли под стражу. Его обвиняют в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору 19 лет назад.
По данным следствия, летом 2005 года подозреваемый договорился с пособниками устранить конкурента в сфере оборота металлолома. Группа произвела не менее шести выстрелов в голову и тело одного из барнаульских предпринимателей, передает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.
До текущего года уголовное дело было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Однако в октябре сын убитого нашел свидетеля преступления и сообщил об этом в правоохранительные органы.
Приговор по делу о насилии в частном детском саду вынесли в Барнауле
Центральный районный суд города вынес приговор по уголовному делу двух воспитателей частного детского сада «Хэппи бэби». На протяжении длительного времени сотрудницы систематически применяли насилие в отношении воспитанников.

Воспитательницы наносили малышам удары, с силой хватали их за руки и перемещали по помещению. Одна из фигуранток закрывала детей в темном помещении, сообщает прокуратура Алтайского края.
В ходе предварительного расследования и на судебном заседании подсудимые вину не признали. Однако суд согласился с позицией обвинения о доказанности их вины.
С учетом роли каждой из осужденных суд назначил им наказание в виде 4 лет 8 месяцев колонии общего режима, запретив работать с детьми, и 3 лет лишения свободы условно.
1 декабря 2025 года суд апелляционной инстанции оставил ранее вынесенный приговор без изменения.
















