Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 октября 2024 / 14:48

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел личный приём граждан

Мероприятие состоялось по поручению президента России Владимира Путина. Жители региона обратились к главе со своими проблемами.

Нет мобильной связи и интернета в поселке, пожаловалась Анастасия Залепятских. Сейчас там строится базовая станция. Обещают, стабильное соединение появится летом 2025. Наш край одним из первых в стране присоединился к федеральному проекту, который решает такие проблемы на территориях с численностью от 500 до 1000 человек.

«Я дам поручение всем органам власти, которые имеют к этому отношение, кто занимается связью, цифровыми вопросами. Они с операторами поработают, задачу такую поставим: чтобы на этой вышке, раз ее поставили, навесить оборудование, чтобы прямо рядышком с селом и всем была доступна цивилизация. И интернет был устойчивый, и связь была б нормальной, и можно было бы экстренные службы позвать», — говорит губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

А Людмила Гальцова рассказала об условиях труда работников сферы здравоохранения в селе Черемное Павловского района. Дело в том, что сейчас медики вынуждены работать в здании амбулатории 1967 года постройки, которое, согласно заключению специалистов, уже не подлежит капремонту. А между тем обслуживаются там и те, кто живет в близлежащих селах.

«Новую амбулаторию нужно строить. Чистенькую, светлую, комфортную. Поэтому мы это сделаем. За следующий год мы это сможем все построить. К концу года новая амбулатория появится», — подчеркнул Виктор Томенко.

А вот жительнице Барнаула Елене Цурман необходимо капитально отремонтировать крышу дома, где проживает ее семья. Текущий ремонт не помогает — протечки как были, так и есть.

«Мы этим займемся. Я думаю, в любом случае на лето все работы уйдут. Сейчас мелкими ремонтами подержаться нужно. Уже дожди — раскрывать крышу на целый дом невозможно. Пока будет хорошая погода, за лето сделают», — отметил губернатор Алтайского края.

Это сделают за счет средств краевого фонда капремонта, формируется он за счет взносов собственников жилья.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Популярный хип-хоп-исполнитель анонсировал масштабный декабрьский тур по России.

Российский рэпер Macan отправится в масштабный гастрольный тур по стране сразу после окончания срочной службы. Концерт исполнителя в Барнауле запланирован на 24 декабря 2026 года — грандиозное шоу пройдёт в «Титов Арене».

Всего в декабрьском графике артиста заявлено 12 городов. Помимо Барнаула, в сибирскую часть тура вошли Новосибирск, Томск и Кемерово. Официальная продажа билетов стартует 17 июля, а пока поклонникам доступно только предварительное бронирование.

Ожидается, что Андрей Косолапов (настоящее имя музыканта) демобилизуется из рядов Вооружённых сил РФ в конце ноября. Напомним, Macan является одним из самых прослушиваемых молодых артистов России последних лет. Исполнитель хитов «Asphalt 8» и «За всех» отправился отдавать долг родине в конце 2025 года, временно поставив свою успешную музыкальную карьеру на паузу.

Супруги из села Зудилово, растящие девятерых сыновей и трёх дочерей, получили высокую государственную награду.

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом «Родительская слава» семьи Горбачёвых из Первомайского района Алтайского края. Как сообщает региональное Минсоцзащиты, супруги Евгений и Ольга воспитывают 12 детей: девятерых мальчиков и трёх девочек. Самому младшему ребёнку сейчас пять лет, а старшему — 22 года.

Глава большого семейства имеет диплом инженера-проектировщика и сейчас трудится в статусе самозанятого. Его супруга, учитель математики и информатики по образованию, не работает и полностью посвящает своё время дому. Семья живёт в селе Зудилово в просторном доме, который Горбачёвы построили все вместе. Отец с сыновьями сами обустраивают двор и собирают мебель по индивидуальным чертежам для каждого члена семьи, а мама с дочерьми следят за чистотой и уютом.

Особое внимание родители уделяют образованию и совместному досугу. По вечерам Горбачёвы собираются вместе за чтением литературы — от детских рассказов Драгунского до серьёзной классики вроде «Отверженных» Виктора Гюго. Благодаря такому подходу все дети показывают отличные результаты в учёбе, регулярно побеждают в школьных олимпиадах, участвуют в общественной и спортивной жизни.

Стоит отметить, что это не первая высокая награда для многодетных родителей. Три года назад губернатор Виктор Томенко уже вручал им краевую медаль «Родительская слава». Теперь же, помимо федерального ордена, семья получила весомую финансовую поддержку: ведомство уже назначило Горбачёвым единовременные выплаты в размере 500 тысяч рублей из федерального бюджета и 25 тысяч рублей из региональной казны.

Желая скрасить одинокий вечер, мужчина исправно оплачивал несуществующие услуги, «зависшие» переводы и некое «бронирование».

В Алтайском крае местный житель стал жертвой весьма пикантной схемы обмана. Решив воспользоваться услугами девушки по вызову, мужчина лишился крупной суммы денег, так и не дождавшись обещанной встречи. О подробностях инцидента сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Незадачливый клиент нашёл в интернете объявление о предоставлении услуг интимного характера. Выбрав по анкетам подходящую девушку, он перечислил на указанный счёт 5 тысяч рублей. Однако вскоре с ним связались «менеджеры» и заявили, что платёж не прошёл, попросив повторить операцию. Мужчина поверил и покорно перевёл стоимость услуги ещё раз.

На этом аппетиты телефонных сводников не закончились. Клиенту предложили дополнительно оплатить некое «бронирование». Потенциальный заказчик согласился на новые условия и ещё дважды перечислил по 15 тысяч рублей с карты другого банка. Какими именно аргументами аферисты руководствовались дальше, сейчас выясняют следователи, но в итоге мужчину уговорили сделать очередные переводы. Общая сумма его потерь достигла 55 тысяч рублей.

Как только все средства оказались у злоумышленников, их телефоны стали недоступны, а услуги так и не были оказаны. Осознав, что стал жертвой обмана, житель региона отправился писать заявление в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.