21 октября 2024 / 10:28

Врачи проверили здоровье более 70 маломобильных пенсионеров в Бийске

Постояльцы дома-интерната остались довольны работой медиков.

Врачи проверили здоровье более 70 маломобильных пенсионеров в Бийске
Источник фото:
Минздрав Алтайского края

Медики Центральной городской больницы Бийска провели выездной профилактический осмотр пожилых людей в доме-интернате для престарелых и инвалидов. 

Врачи осмотрели 74 человека, которые получили заключение о состоянии здоровья, а также рекомендации по профилактике заболеваний. Всем пенсионерам сделали ЭКГ, измерили артериальное и глазное давление, вычислили ИМТ и провели анализ крови.

Постояльцы дома-интерната остались довольны работой медиков и поблагодарили их за заботу и внимание, сообщает Минздрав Алтайского края.

можно поделиться через
10 сентября 2025 / 16:15

Более 71 млн рублей направят на борьбу с онкологией в Алтайском крае

Алтайский край получит свыше 71 млн рублей на развитие онкологической службы. Средства выделены из федерального бюджета в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Деньги будут направлены на модернизацию и дооснащение медицинских организаций края оборудованием для диагностики и лечения онкологических заболеваний с применением радиологических методов.

Финансирование позволит обновить материально-техническую базу и повысить доступность качественной медицинской помощи для пациентов региона.

Всего на реализацию мероприятий федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в 2026 году в регионы России будет направлено более 3,9 млрд рублей.