Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Раку будут тяжело даваться любые дела, а Весы будут ощущать себя в роли кукловода. Гороскоп на 19 октября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 19 октября.

Раку будут тяжело даваться любые дела, а Весы будут ощущать себя в роли кукловода. Гороскоп на 19 октября

В течение дня у Овна могут произойти интересные встречи и знакомства, которые окажут влияние на его дальнейшую жизнь. Впрочем, каким именно окажется это влияние – позитивным или не очень – будет зависеть уже от него самого. Поэтому звезды гороскопа советуют ему на всякий случай обрушивать на каждого собеседника весь запас своего природного обаяния. Благо чего-чего, а обаяния у Овна сегодня будет в избытке.

 

Ситуация потребует от Тельца взять инициативу в свои руки! Даже если обычно это ему несвойственно, сегодня он ощутит в себе потребность принимать решения и нести ответственность за них. Самое интересное, что окружающие спокойно уступят Тельцу пальму первенства. И пусть сегодня не все решения и действия Тельца окажутся верными, для него это будет отличный шанс показать всем, а заодно и себе самому, что он способен на многое.

 

Окружающие могут пытаться манипулировать Близнецами! Звезды гороскопа предупреждают их, что кто-то попробует воспользоваться своим положением, связями или личным обаянием для того, чтобы втянуть Близнецов в свои игры. Поддавшись этому влиянию, Близнецы со временем пожалеют – это способно ударить по их репутации. Так что сегодня им необходимо твердо стоять на своем и держаться подальше от людей, которые их используют.

 

Раку будут тяжело даваться любые дела, где от него требуется способность логически мыслить: расчеты, аналитика, наука, планирование, учеба – все это не для него. Зато Рак будет легко, как по волшебству, входить в контакт с другими людьми, заражая их своими идеями и эмоциями. Кроме того, он будет остро чувствовать фальшь, благодаря чему Рака сегодня можно использовать в качестве настоящего детектора лжи!

 

Звезды гороскопа советуют Льву выделить время на знакомство с методиками карьерного, профессионального или личностного роста. Книги на эту тему нетрудно найти где угодно – от газетного киоска до Интернета. Даже если Лев обычно относится скептически к подобной литературе, сегодня ему стоит ее изучить или же смириться со своим нынешним положением. Взяв на вооружение хотя бы некоторые советы, Лев преуспеет.

 

Дева способна оказаться центром притяжения любого коллектива: окружающие будут безотчетно тянуться к ней! Для того чтобы добиться нужного результата в делах, Деве достаточно использовать свою харизму – отказать ей не сумеет никто. Впрочем, сегодняшняя популярность может обернуться для Девы и своей обратной стороной: в течение дня возможна ситуация, когда ее будут буквально разрывать на части!

 

Весы будут ощущать себя в роли кукловода, который манипулирует людьми. Пусть даже эти манипуляции будут мягкими, сути это не меняет: Весы способны направлять действия окружающих в нужное им русло. Для этого они могут задействовать связи, намеки, обещания, слухи. Впрочем, если все это не сработает, Весы сегодня все равно добьются своего, но уже более простыми путями: проявив настойчивость и умение убеждать.

 

Редкий день, когда в споре Скорпиона с окружающими действительно может родиться истина. Но лучше все-таки не спорить, а обсуждать, причем все что угодно: идеи, планы, перспективы. Сегодня ничто не сможет дать Скорпиону такой заряд бодрости, свежих идей и желания действовать, как хороший мозговой штурм! Вместе с единомышленниками (близкими, друзьями, коллегами) Скорпион может смело браться за решение любой задачи – выработанная сегодня стратегия окажется очень успешной!

 

От Стрельца потребуется проявить терпение и понимание по отношению к человеку, которому необходима помощь Стрельца, его поддержка или совет. Потратив на это свое время, Стрелец не пожалеет, наоборот, сегодня ему по душе ощутить себя в роли наставника. Ведь и он когда-то знал и умел не все, так почему же теперь не помочь тому, кто нуждается в его руководстве и жизненном опыте?

 

Козерогу будет трудно удержаться от соблазна покомандовать кем-то из близких или даже свалить на них часть своих прямых обязанностей. Ничего не поделаешь – закон коллектива! Нельзя все время быть белым и пушистым, иногда приходится показать острые коготки! Впрочем, сегодня это может выйти само собой – ситуация сложится так, что Козерог встанет перед выбором: либо не справиться с полным объемом задач, либо бесцеремонно «припрячь» к ним еще кого-то.

 

Водолея порадует атмосфера вокруг. Ощущение теплоты и взаимовыручки способно породить у него чувство, что он и люди, которые его окружают – одна большая семья! Такой благодушный настрой неизбежно отразится на поведении Водолея: он будет более душевным и открытым в общении, чем обычно. Противиться обаянию его искренности окружающим будет почти невозможно: сегодня Водолей, если захочет, способен даже своих заядлых противников превратить в лучших друзей!

 

Внезапно проснувшаяся общительность Рыб способна обернуться приятными дивидендами. Возможно, им удастся блеснуть знаниями перед окружающими или же завязать многообещающее знакомство. Другими словами, Рыбам сегодня не стоит сдерживать свой поток красноречия. Конечно, желание всласть поболтать приветствуется далеко не всегда, однако сегодня – приятное исключение из этого скучного правила.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение. Спасатели призывают соблюдать меры предосторожности и в случае угрозы звонить по номеру 112.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Его проводят учёные АГМУ.

Ученые Алтайского государственного медицинского университета (АГМУ) вместе с организацией социальной помощи «ВЫСОТА» запустили шестимесячный проект по изучению влияния дозированной ходьбы на организм человека. Исследования проходят прямо на экотропе «Дух Леса», вдали от привычной больничной обстановки.

Двухкилометровый маршрут, который местные жители микрорайона Булыгино своими силами превратили из заброшенной лесной дороги в прогулочную зону в феврале 2025 года, стал полноценной научной площадкой. Мобильная медицинская лаборатория разместилась прямо на тропе, чтобы участники могли пройти обследование без стресса, в комфортной природной среде.

Перед началом прогулки врачи проводят комплексную диагностику: измеряют давление и пульс, оценивают работу сердца и дыхательной системы, анализируют состав массы тела. С помощью специальных программ специалисты выявляют факторы риска развития хронических заболеваний.

«Мы учим людей не просто гулять, а контролировать свое здоровье. Сейчас мы выявляем группы риска, консультируем, рекомендуем определенные режимы двигательной активности и питания. Если необходимо дополнительное обследование — все это грамотно организуют специалисты. Людям нравится, что не нужно идти в поликлинику, все проходит в комплексе», — рассказывает Александр Лущаев, доцент кафедры сестринского дела АГМУ, кандидат медицинских наук.

Участники проекта уже отмечают положительные изменения. Анна Понюгова, одна из посетительниц экотропы, поделилась впечатлениями: «В кабинете замерили жировую и мышечную массу. Сейчас лето, а осенью можно будет сделать повторные замеры и сравнить, перешла ли жировая масса в мышечную. У меня уже мышцы добавились, а жир ушел. Здесь сама природа говорит о себе — свобода, прохлада, очень хорошо».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Принять участие в исследовании может любой желающий. Первый этап продлится до 24 июля. Записаться можно по телефону организаторов или через официальное сообщество экотропы «Дух Леса».

Организаторы уверены: здоровье начинается не с кабинета врача, а с простых ежедневных привычек — больше двигаться, чаще бывать на свежем воздухе и внимательно относиться к своему организму. Движение — это жизнь, и теперь у жителей Барнаула есть возможность проверить это на практике, совмещая приятное с полезным.

Больше 20 лет выставка проходила только в Москве.

В Алтайском театре драмы состоялась выставка «Медиапродакшн ЛАБ», которая собрала профессионалов киноиндустрии и технических специалистов со всей страны. Площадка, более 20 лет проводившаяся только в Москве, впервые приехала за Урал. Свет, звук, оптика — всё, что необходимо для съёмок, можно было не только увидеть, но и опробовать в деле.

Как отметила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова, Барнаул на несколько дней стал центром Сибири, аккумулирующим серьёзных экспертов и современное оборудование. По её словам, выставка предоставила уникальную возможность познакомиться с новинками всем, кто занимается кино и медийными индустриями.

На выставке были представлены десятки брендов, в том числе легендарные. Тульский завод «Октава», выпускающий микрофоны, напомнил о своей исторической роли: именно в микрофон этого производства в 1961 году Юрий Гагарин произнёс своё знаменитое «Поехали!». Российская компания «ЛОМО», основанная в 1914 году, продемонстрировала объективы, на которые снимали фильм «28 панфиловцев».

Вячеслав Лебедев, начальник бюро выставок АО «ЛОМО» из Санкт-Петербурга, рассказал, что компания представила профессиональную киносъёмочную оптику с высокой светосилой, равной 1,3. На эту оптику сегодня снимается большое количество фильмов и сериалов как в России, так и за рубежом.

Помимо экспозиции, на выставке прошли мастер-классы и лекции. Главная цель организаторов — показать, что снимать кино можно и в регионах. Однако эксперты предупреждают: начинать кинопроизводство нужно не с покупки камеры, а с локаций и сервиса. Иначе дорогая техника рискует остаться просто игрушкой.

Олег Березин, директор школы инженеров кино и телевидения из Санкт-Петербурга, подчеркнул, что такие мероприятия способствуют общению людей, занимающихся медиапроизводством, обмену опытом и знакомству с новинками. Всё это работает на то, чтобы в каждом регионе появлялись свои команды, снимающие собственное кино и ролики.

Сегодня кино снимают не только в столице — рынок формируется в регионах, и профессиональное сообщество следует за новыми центрами притяжения. Алтайский край открывает этот маршрут, становясь площадкой для развития регионального кинопроизводства.

В Индустриальном районе Барнаула продолжается строительство четырёхэтажного здания школы площадью более 18 тысяч квадратных метров. Это будет крупнейшее образовательное учреждение в регионе. Ход работ оценили председатель Общероссийского фонда защиты детей Мария Львова-Белова и спикер Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

Масштабный проект в рамках федеральной программы

Школу возводят по федеральному проекту «Всё лучшее — детям». Стоимость объекта составляет почти 2 миллиарда рублей. Учебное заведение рассчитано на 1100 учеников. На данный момент готовность здания достигла 60%. Завершить строительство планируют в ноябре 2027 года.

Первый заместитель главы Барнаула Андрей Фёдоров отметил, что строительный комплекс города обладает большим опытом и способен выполнять работы быстро и качественно. Он также сообщил о планах заявиться в национальные проекты и региональные программы для дальнейшего развития инфраструктуры.

Потенциал для спорта и внешкольной активности

Мария Львова-Белова высоко оценила удобство проектировки образовательного кластера. По её мнению, школа обладает большим потенциалом как центр спортивной и внешкольной активности. Пространства учреждения позволят организовать не только учебный процесс, но и дополнительные занятия для детей.

Разгрузка соседних школ и комплексное развитие микрорайона

Новое здание решит проблему переполненности соседних школ, позволит отказаться от второй смены и создать комфортные условия для учёбы. Рядом с будущей школой уже работает детский сад и строится поликлиника. Все объекты возводит один застройщик, что позволяет синхронизировать работы и комплексно развивать микрорайон при поддержке федеральных и региональных программ.

Фото: Скриншот программы «Вопрос ребром»

Об этом музыкант рассказал в шоу Басты «Вопрос ребром». Суть проекта состоит в том, чтобы сами зрители задавали провокационные вопросы публичным личностям.

Солист группы «Комната культуры» признался в любви краевой столице в эфире шоу Басты «Вопрос ребром». Женю Трофимова попросили назвать самый вкусный, самый холодный и самый уютный город, в котором он бывал. По словам музыканта, самыми вкусными городами он считает Владивосток и Казань, самым холодным — Надым (когда «Комната культуры» была в этом городе, столбики термометров показывали -56 градусов!), а самым уютным, конечно же, свой родной Барнаул. 
 

Председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей» Мария Львова-Белова посетила склад гуманитарной помощи в Барнауле, где встретилась с активистками Женского движения «Единой России». В мероприятии также принял участие вице-спикер Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько.

Грузы для передовой и прифронтовых территорий

На складе формируют грузы для военнослужащих, находящихся на передовой, а также для жителей прифронтовых городов. Часть помощи направляют детям Донецкой и Луганской народных республик, другую — жителям приграничных территорий: Белгородской, Курской, Запорожской и Херсонской областей.

Руководитель Комитета семей воинов Отечества Кристина Юстус рассказала о работе волонтёров. По её словам, добровольцы Калманского района собирают рюкзаки эвакуации для бойцов, которые попадают в госпиталь. В таких наборах есть всё необходимое на первое время: бельё, полотенца и другие предметы первой необходимости.

Системная помощь с первых дней спецоперации

Гуманитарная миссия действует с самого начала специальной военной операции. При содействии Правительства Алтайского края отгрузки стали ежемесячными — десятки тонн техники, продовольствия и экипировки отправляются на передовую.

Мария Львова-Белова высоко оценила работу гуманитарных штабов. Она отметила, что благодаря неравнодушию волонтёров на передовую и освобождённые территории отправляются вещи, необходимые не только бойцам, но и мирным жителям, в том числе семьям с детьми.

Адресная помощь и координация усилий

Комплектацию грузов на постоянной основе обеспечивают добровольческие объединения. Налажено взаимодействие с ведущими краевыми движениями и небольшими инициативными группами на местах. Запросов много, но сейчас помощь доставляется максимально системно и адресно, что позволяет эффективно закрывать самые насущные потребности.

Лента новостей