20 октября 2024 / 17:39

Соседи: Благовещенка

В райцентре Благовещенского района живёт 10543 человека. Первые упоминания о посёлке появились в 1907 году. Наш корреспондент Екатерина Варкентин приехала в Благовещенку, которая находится в 328 км от Барнаула, чтобы пообщаться с местными жителями и узнать о местных достопримечательностях.

Больше о районах Алтайского края смотрите в рубрике «Соседи» программы «Новое утро»!

9 декабря 2025 / 10:11

Правоохранительные органы Алтайского края пресекли волну провокаций на объектах транспорта в Бийске

Об этом сообщили в региональной Антитеррористической комиссии со ссылкой на органы безопасности и внутренних дел. 

В течение последних двух недель субъектами, действующими в интересах недружественных стран, развернута волна провокаций. Злоумышленники посредством формирования технических угроз, а также распространения дезинформации о минировании и аварийных ситуациях пытались повлиять на работу объектов транспорта. Все угрозы пресечены.

Одна из таких провокаций сегодня вызвала необходимость эвакуации здания автовокзала в Бийске. За последние недели органы профилактики правоохранительной системы пресекли более десятка подобных угроз.

«Субъекты, действующие в интересах противника, не оставляют попыток создания технических и информационных угроз. Деструктивная активность призвана вызвать панику через СМИ, перегрузить правоохранительные органы, а также снять структуру и временные, технические параметры реагирования на комплексные угрозы», – сообщили в органах профилактики.

Правоохранительные органы Алтайского края выражают благодарность лицам, содействовавшим в профилактике угроз. А также напоминают, что хаотичное распространение непроверенной информации помогает врагу.