Самое крупное в году суперлуние произойдет сегодня
Его можно будет наблюдать с 18:28 по местному времени.

17 октября жители Алтайского края смогут наблюдать суперлуние, называемое «Охотничья Луна». В этот день процесс максимального сближения Земли с естественным спутником совпадет с полнолунием.
Полюбоваться особенно яркой и крупной Луной можно будет с 18:28 по местному времени, сообщает Сибирский госуниверситет геосистем и технологий.
Название подобного суперлуния берет свои корни в мифологии. Обычно к октябрю земледельцы заканчивали собирать урожай. Считалось, что на убранных полях при помощи света Луны охотники легко могут заметить животных, пишет газета АлтГУ «За науку».
65 лет в браке: супруги из села Глубокое отметили железную свадьбу

Супружеская пара Назаровых — Николай Павлович и Нина Ивановна — из села Глубокое Завьяловского района Алтайского края отпраздновали железную свадьбу.
Их брак был зарегистрирован 11 ноября 1960 года. В семье Назаровых трое детей, восемь внуков и пять правнуков, сообщает газета «Светлый путь».
По случаю торжества глава Завьяловского района Юрий Ходунов поздравил супругов и вручил им подарки. Также пара оставила подписи в книге «Юбиляры семейной жизни», которая будет храниться в ЗАГСе в течение 100 лет.
















