16 октября 2024 / 15:28

Двое рубцовчан должны возместить государству 270 млн рублей за незаконную добычу драгметаллов

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Двое рубцовчан должны возместить государству 270 млн рублей за незаконную добычу драгметаллов

В 2018-2019 два жителя Рубцовска без лицензии произвели самовольное использование недр, организовав работы по незаконной добыче меди, золота и серебра на территории Локтевского района, а также их последующую продажу.

Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, действия граждан повлекли утрату полезных ископаемых, что причинило ущерб недрам Российской Федерации. Суд по иску заместителя прокурора края взыскал в федеральный бюджет сумму ущерба в размере более 270 млн рублей.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры Алтайского края.

Фото:
«Инцидент Барнаул»
25 декабря 2025 / 19:04

Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции. 

По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.

В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина. 

Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.