14 октября 2024 / 18:51

Концертную программу ко Дню народного единства представят в Бийске

Зрителей познакомят с танцами и песнями братских народов.

Концертную программу ко Дню народного единства представят в Бийске

23 октября в 15:00 на сцене молодежного центра «Родина» (ул. Радищева, 26/2) в Бийске состоится праздничный концерт ко Дню народного единства.

Для зрителей выступят вокально-хореографический ансамбль «Арцах» и ансамбль дхолистов «Эребуни» Союза армян Алтайского края, ансамбль народного танца «Сибирь», фольклорный ансамбль «Узорье», а также солисты – студенты АГИК и участники этнокультурных коллективов.

«Вся концертная программа будет пронизана мыслью о том, что только культурные традиции, межнациональная дружба, поддержка и сплочение позволят преодолеть все невзгоды», — говорят организаторы.

В концерте примут участие Алтайская краевая общественная организация «Национально-культурная автономия казахов» и общественная организация «Местная национально-культурная автономия татар г. Барнаула», Алтайская краевая общественная организация «Центр культуры Узбекистана».

Мероприятие подготовлено Алтайской краевой общественной организацией «Союз армян Алтайского края» совместно с Алтайским государственным институтом культуры при поддержке Департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, Народного фронта в Алтайском крае, Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия», Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска.

можно поделиться через
23 сентября 2025 / 09:51

Суд запретил работу рентген-кабинета в барнаульской стоматологии

Деятельность частной стоматологии в этой области ограничили на 3 месяца.

Источник фото:
Катунь 24

Постановлением Индустриального районного суда от 16 сентября использование и эксплуатация рентген-аппарата ООО «Гербамарин» в частной стоматологической клинике «Гермед» на улице Сухэ-Батора приостановлены.

В нарушение СанПиН в учреждении отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение на использование оборудования, сообщает пресс-служба судов Алтайского края.

Работу рентген-кабинета ограничили на 90 дней. Отмечается, что в мае текущего года деятельность стоматологии в этой части уже приостанавливали.