Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю
11 октября 2024 / 15:09

Мужчину, который готовил теракт в Барнауле, приговорили к длительному сроку

Житель края собирался поджечь военкомат.

Мужчину, который готовил теракт в Барнауле, приговорили к длительному сроку

Военный суд вынес приговор жителю Алтайского края, 1979 года рождения. В ноябре 2023 года он связался в интернете с представителем запрещённой в РФ террористической военизированной организации и заявил о готовности совершать теракты на административных объектах Барнаула и в отношении первых лиц региона.

Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю, мужчина изготовил по указанию куратора так называемые коктейли Молотова, которыми собирался поджечь один из военкоматов Барнаула. При попытке совершения теракта его задержали сотрудники ФСБ.

Решением суда обвиняемого приговорили к 18 годам лишения свободы. Первые 3 он проведёт в тюрьме, а остальной срок — в исправительной колонии особого режима.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

26 марта 2026