Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Лев будет аккуратен как никогда, а Скорпион будет схватывать все на лету. Гороскоп на 11 октября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 11 октября.

Лев будет аккуратен как никогда, а Скорпион будет схватывать все на лету. Гороскоп на 11 октября

Во всем, за что бы Овен ни брался, он будет склонен до последнего стоять на своем. Возможно, в каких-то случаях его упрямство будет оправдано, однако далеко не всегда. Звезды гороскопа предупреждают Овна, что день склоняет его к стопроцентной уверенности в себе, но это вовсе не значит, что он, как и любой другой человек, не может ошибаться. Поэтому, чтобы не выставить себя в глупом свете, Овну сегодня не следует быть слишком самонадеянным.

 

Звезды гороскопа советуют Тельцу заняться налаживанием отношений с окружающими, в том числе и с близкими людьми. Если между ним и кем-то еще стоит стена непонимания или есть другие нерешенные вопросы, лучше всего поднять эту щекотливую тему именно сегодня. Поговорив откровенно, по душам, Телец не только избавится от груза, но и имеет все шансы, что его поймут. Даже если проблему не удастся решить мгновенно, это все равно пойдет на пользу его отношениям.

 

Звезды гороскопа категорически не советуют Близнецам обсуждать какой-либо важный вопрос с людьми, от которых зависит продвижение их дел. Увы, но день не способствует взаимопониманию и поиску компромиссов, из-за чего даже самая расчудесная идея или план Близнецов имеют все шансы быть зарубленными на корню. Вообще в течение дня лучшей тактикой сегодня для Близнецов будет полагаться только на себя и держать свои планы в секрете. Ну а если их все-таки вызовут на разговор – больше слушать, чем говорить.

 

В течение дня ситуация обещает поставить Рака перед выбором. Выбор может касаться и рабочих задач, и взаимоотношений с окружающими, и личной жизни, и других областей. Главное, что Раку не удастся занять нейтральную позицию: ему придется принять решение в пользу одного из вариантов и действовать, исходя из этого. Впрочем, в каждом варианте будут присутствовать как свои минусы, так и плюсы. Так что Раку необходимо заранее просчитать, где плюсов для него окажется больше.

 

Лев будет аккуратен как никогда! Беспорядок способен его раздражать, заставляя Льва бороться с хаосом в любых его проявлениях. Самым простым сегодня для него будет разобрать завалы на рабочем столе, сложнее – навести порядок в мыслях и планах. Только разложив все по полочкам, Лев будет готов наконец приступить к остальным делам. Если, конечно, до конца дня останется хоть какое-то время.

 

День идеально подходит практически для любых амбициозных задумок Девы! Говорят, что смелость – это второе счастье, но если в обычный день с этим утверждением можно поспорить, то сегодня эта смелость будет гармонично дополняться коммуникабельностью и организованностью. И ситуация, и окружающие будут поощрять Деву совершать решительные и даже дерзкие шаги, направленные на укрепление своего статуса. Так что скромно отмолчаться в уголке или занять нейтральную позицию у Девы сегодня вряд ли получится. И для ее самооценки это очень даже хорошо.

 

Весы могут испытать досадное чувство бессилия по отношению к какой-то проблеме. Возможно, они уже долго бились над ее решением, а может быть, просто не знают, как к ней подступиться. Или же задача кажется им непосильной. Как бы то ни было, звезды гороскопа советуют Весам сегодня не торопиться с выводами и отложить проблему на потом – в другой день больше шансов за то, что им удастся найти выход из положения.

 

Скорпион будет схватывать все на лету! Его мозг обещает работать быстро и четко, помогая Скорпиону ориентироваться в самой сложной обстановке, находить изящные пути для решения задач, внимательно прислушиваться к чужим идеям, а также генерировать собственные. Другими словами, Скорпион сегодня способен творить чудеса, и просто грех не использовать это для того, чтобы переделать кучу дел, а заодно и укрепить свой авторитет в глазах окружающих.

 

Стрелец не настроен рисковать деньгами, даже если ситуация будет его к этому подталкивать. Он предпочтет сто раз обдумать, прежде чем сделать какой-либо шаг. Так что, с одной стороны, Стрелец сегодня способен упустить весьма заманчивые финансовые перспективы, зато он точно избежит ненужных трат и возможных потерь. Звезды гороскопа советуют Стрельцу посвятить этот день ведению своей личной бухгалтерии. От его внимательного взгляда не укроется ни один подвох!

 

Козерог настроен работать с полной самоотдачей – потребности дела он будет ставить куда выше собственных! Из-за этого в его сегодняшнем расписании не исключены такие подвиги, как незапланированная работа без обеденного перерыва (даже если сегодня у Козерога выходной), ведь главным для него будет работа на результат. Такое искреннее усердие способно привлечь внимание окружающих и со временем обернуться для Козерога приятными бонусами.

 

Водолей будет демонстрировать отличное умение работать с информацией! При необходимости он способен виртуозно манипулировать цифрами и фактами, а также анализировать и делать правильные выводы. Благодаря этому Водолей сегодня сумеет произвести впечатление на окружающих даже в вопросах, которые не относятся к его компетенции – только за счет своего умения замечать детали и проникать в самую суть.

 

Рыбам противопоказано браться за любые важные проекты – есть большая вероятность их провалить. Это касается сделок, переговоров, крупных денежных трат, а также новых начинаний. Ничего не поделаешь, лучше уж перенести запуск проекта на день, чем потом расхлебывать последствия. Если же Рыбы сегодня пренебрегут этим советом, им следует заранее приготовиться к тому, что сложностей окажется на порядок больше, чем они ожидали.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

Для гостей главного культурного события региона готовят обширную развлекательную программу.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

А уже 22 июля артист вместе с другими почётными гостями выйдет на красную дорожку Шукшинского кинофестиваля.

Известный российский актёр Даниил Страхов, которого зрители запомнили по ролям в сериалах «Бедная Настя», «Комплекс бога», «Грозовые ворота» и десятках других фильмов, наконец встретился с алтайской публикой. В прошлом году его приезда ждали, но выступление не состоялось. Однако 21 июля заслуженный артист России дал моноспектакль «Бей в поэта. Монолог в стихах» на сцене Алтайского краевого театра драмы имени Шукшина, официально открыв 50-й юбилейный Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». В этом году программа фестиваля рекордная: 64 конкурсных фильма, творческие встречи, спектакли и премьеры.

В исполнении артиста прозвучали стихи Иосифа Бродского, Давида Самойлова, Арсения Тарковского, Бориса Рыжего, Александра Кушнера, Геннадия Шпаликова, а также собственные произведения актёра. Сам Страхов признаётся: этот вечер – не спектакль и не творческий вечер, а попытка разговора, пусть и в одностороннем порядке.

Из интервью Даниила Страхова:

«Это странная постановка вопроса – зачем человек приходит в театр? Каждый отвечает по-своему. Мой театр – он достаточно своеобразен. Это попытка создать спектакль – не спектакль, разговор – не разговор. Здесь нет декораций, нет партнёров, нет костюмов, нет пьесы. Есть разговор со зрителем, но в одностороннем порядке».

На вопрос, что он хотел донести до алтайского зрителя, актёр ответил просто:

«Чтобы человек увидел человека. Чтобы каждый из нас стал чуть добрее, чуть внимательнее. Чтобы человек опять начал читать. Сейчас пошла волна – люди стали читать вновь. Надеюсь, что мой монолог даст зрителю желание открыть книги, которые он никогда не держал в руках или показались скучными. Стихи – это трудная работа. Не только их писать, но и читать не всегда просто. Для этого нужна наработанная внутренняя мышца – интеллектуальная».

70-минутный монолог, по признанию артиста, позволил зрителям увидеть его настоящего, несмотря на то, что сам он не считает себя открытым для публики.

А уже 22 июля Даниил Страхов вместе с другими почётными гостями – народной артисткой России Анной Якуниной, актёром Станиславом Бондаренко, писателями и режиссёрами – выйдет на красную дорожку Шукшинского кинофестиваля. Торжественная церемония открытия XXVIII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля начнётся в 18:00 у театра драмы. Однако для тех, кто был в зале сегодня, он останется не просто кинозвездой, а человеком, который искренне, через стихи, разговаривал с каждым сердцем.

Фестиваль завершится 25 июля в родном селе Василия Шукшина – Сростках, на горе Пикет, где пройдут песенный фестиваль, ярмарка мастеров «Чудики» и большой финальный концерт.

В Павловском районе состоялось выездное совещание с участием представителей Алтайского краевого Законодательного Собрания и экологического совета при губернаторе. Делегация посетила предприятие «Рыбный мир», которое занимается разведением ценных пород рыб, в том числе для восстановления водных биоресурсов региона. 

Рыбоводство как часть спорта и экологии

Визит носил не только плановый характер, но и был направлен на популяризацию рыборазведения. Как отметил президент федерации рыболовного спорта Алтайского края, член экологического совета при губернаторе Сергей Казанцев, это направление становится всё более популярным и семейным. Развитие рыбоводства напрямую связано с возможностями для спортивной рыбалки и отдыха жителей края. 

Как растят стерлядь: от икры до товарной рыбы

На предприятии гостям показали полный цикл производства: инкубационный цех, личиночный цех и цех, где выращивается товарная стерлядь. Мальки содержатся в отдельных баках. Наблюдая за ними, можно заметить, как стерлядка переворачивается брюхом вверх или встаёт вертикально — это особенность добычи пищи. Из-за отсутствия зубов рыба втягивает корм вместе с грунтом. Разновозрастные особи мирно соседствуют друг с другом. В соседнем баке содержится уже товарная рыба. На предприятии сформировано собственное племенное стадо, от которого получают посадочный материал — икру и молоки. Самый крупный обитатель хозяйства — осётр длиной 120 сантиметров и весом около 50 килограммов. 

Эксперименты и проблемы отрасли

Работы по инкубации стерляди пока ведутся в экспериментальном режиме. Каналы сбыта товарной рыбы предприятие находит самостоятельно. Однако основной вид деятельности — выращивание рыбы для восполнения водных ресурсов — становится всё менее прибыльным. Одна из ключевых проблем — разногласия в законодательстве. По одним стандартам малёк при выпуске должен весить 10 граммов, по другим — 20. Из-за этого предприятия вынуждены закупать нельму и выпускать её ниже Новосибирской ГЭС, хотя логичнее было бы делать это вблизи собственных мощностей. Руководитель компании «Рыбный мир» Константин Гуров привёл красноречивую статистику: если два года назад у предприятия было около 30 договоров на выпуск рыбы, то в этом году — всего 5–6. Многие рыбаки и предприятия согласны на нельму, но только при условии её выпуска в местных водах, ведь урон водным ресурсам наносится именно здесь. 

Электроэнергия и перспективы

В живом диалоге с депутатом АКЗС Ксенией Белоусовой Константин Гуров обозначил ещё одну острую проблему — высокую стоимость электроэнергии. Из-за этого предприятие работает лишь на 50–60% от возможной мощности. В некоторых местах у рыбоводов нет даже физической возможности провести линию электропередачи. Ксения Белоусова отметила, что необходимо проанализировать существующие отказы в подключении и максимально эффективно использовать уже имеющиеся мощности. Участники выездного мероприятия подчеркнули важность сохранения и развития рыбоводческих предприятий. Восстановление экологии и увеличение популяции рыбы полезно не только для природы, но и для жителей края, а также для развития туристической отрасли региона.

Мероприятие объединит флористов и книголюбов.

26 июля в парке «Лесная сказка» состоится цветочный своп. На поляне у сцены можно будет обменяться цветами, книгами, приобрести новые растения, а также получить консультации и посетить мастер-классы.

Мероприятие пройдет с 11:00 до 17:00. В программе:

  • обмен комнатными растениями;
  • книжный обмен;
  • мастер-классы и консультации по уходу за растениями.

Вход для всех гостей свободный.

Фото: Минтранс Алтайского края

Трасса Алейск — Краснодарское является важной транспортной артерией.

В Алтайском крае продолжается ремонт трассы Алейск — Краснодарское, которая соединяет Алейский и Усть-Пристанский районы. На обновление 10-километрового участка дороги в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» направили около 400 миллионов рублей.

Сейчас специалисты Южного ДСУ завершают ремонт участка с 42-го по 52-й километр. В этом году подрядчик обновляет пять километров дороги, еще пять привели в порядок в прошлом году.

На объекте уже выполнены фрезерование старого покрытия, устройство основания из щебеночно-гравийно-песчаной смеси, укрепление основания методом ресайклинга и укладка выравнивающего слоя асфальта. Впереди — устройство верхнего слоя покрытия, укрепление откосов и нанесение дорожной разметки.

21 июля исполняется 78 лет со дня рождения Михаила Задорнова — одного из самых известных советских и российских сатириков, чьи монологи на протяжении десятилетий собирали многомиллионную аудиторию.

21 июля 1948 года в Юрмале родился Михаил Задорнов — советский и российский писатель-сатирик, драматург, телеведущий, актер и сценарист. Он стал одним из самых узнаваемых юмористов страны, а многие его фразы разошлись на цитаты.

Задорнов вырос в творческой семье. Его отец — известный писатель Николай Задорнов, лауреат Сталинской премии, автор исторических романов, мать работала корректором. Артистические способности Михаил проявил еще в школе, а после окончания Рижского политехнического института продолжил обучение в Московском авиационном институте, где получил профессию инженера-механика. Именно в МАИ началась его творческая карьера — он руководил студенческим театром «Россия», писал сценки и выступал на сцене.

На Центральном телевидении Задорнов дебютировал в 1982 году, а настоящую всесоюзную популярность ему принесло выступление в программе «Вокруг смеха» с фельетоном «Два девятых вагона». Позже он стал постоянным участником и ведущим популярных телепроектов, среди которых «Аншлаг», «Смехопанорама» и другие. Его фирменный стиль строился на бытовых наблюдениях, сатире и иронии над человеческими привычками. Именно Задорнову принадлежит ставшая крылатой фраза «Ну тупые!».

Особое место в биографии Михаила Задорнова занимает новогодняя ночь 1991 года. После распада СССР именно он стал ведущим праздничного эфира на Центральном телевидении и выступил с новогодним обращением к жителям России. Из-за организационных накладок выступление затянулось, поэтому бой кремлёвских курантов прозвучал с задержкой почти на минуту. Этот необычный эфир стал одним из самых запоминающихся в истории отечественного телевидения.

Сатирик скончался 10 ноября 2017 года в возрасте 69 лет и был похоронен в Юрмале рядом с отцом.

Лента новостей