Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Погода
Фото: unsplash.com

Похолодание до -9 градусов и снег ожидают жителей Алтайского края в выходные

Данные о погоде взяты с сайта ЦГМС. 

Похолодание до -9 градусов и снег ожидают жителей Алтайского края в выходные

Алтайский край:

В ночь на 11 октября ожидается +1…+6, местами по северу до -4 градусов, днём +12…+17 градусов, местами по северу +6…+11 градусов. Небольшие дожди, ветер восточный, 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

Ночью 12 октября -1…-6, по югу +1…+6 градусов. Днём 0…+5, по югу +7…+12 градусов. Осадки в виде дождя, мокрого снега. В северных районах появление временного снежного покрова, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

13 октября ночью -4…-9, днём -1…+4 градуса. Местами по юго-востоку небольшой дождь, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

Барнаул:   

В ночь на 11 октября ожидается +1…+3, днём +9…+11 градусов. В конце дня небольшой дождь. Ветер восточный, 7-12 м/с.

Ночью 12 октября -1…-3, днём 0…+2 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, в конце дня переходящие в снег. Местами появление временного снежного покрова, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 6-11 м/с.

13 октября ночью -6…-8, днём 0…+2 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с.

Важно

Подросток пострадал после встречи с медведем в Солтонском районе.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 9 октября небольшие, местами умеренные дожди.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов. Небольшие, местами умеренные дожди. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами порывы 17-22 м/с.

В Барнауле днём +10…+12 градусов. Небольшой дождь. Ветер юго-западный, 8-13 м/с.

Погода
Фото: Сгенерировано ИИ

Синоптики прогнозируют порывы ветра до 25 м/с и сильные дожди ночью 9 октября. Жителей просят не укрываться под деревьями и парковать машины вдали от слабоукреплённых конструкций.

В Алтайском крае во второй половине дня 8 октября и ночью 9 октября ожидается усиление ветра до 17–22 м/с, местами порывы 25 м/с и более. Ночью местами сильные дожди, сообщили в ГУ МЧС региона.

При сильном ветре рекомендуется переждать непогоду в капитальном строении, закрыть окна и балконы. На улице следует обходить рекламные щиты, не укрываться под деревьями и не прятаться у стен домов, так как возможно падение незакреплённых элементов конструкций. Автомобиль лучше парковать в гараже или вдали от деревьев и слабоукреплённых конструкций.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 октября небольшие, по западу местами умеренные дожди.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов. Небольшие, по западу местами умеренные дожди. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 19-24 м/с.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.

Лента новостей