Компьютерную игру о путешествии на Алтай разрабатывают в России
Создатели игры характеризуют её как иммерсивный симулятор велопутешествий с открытым игровым миром, элементами выживания и РПГ.

По сюжету уставший от рутины айтишник теряет работу во время пандемии и отправляется в летнее велоприключение на Алтай. Путешествуя по Чуйскому тракту, он посетит самые интересные места республики.
«Исследование тайных знаков или обретение своей любви — всё это будет зависеть от действий игрока», — пишут на сайте vkplay.ru.
Сейчас игра «Алтай: на велосипеде через сердце России» находится в разработке.
Точная дата релиза не называется.
Руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Ольга Ситникова поздравила жителей региона с Новым годом
Уважаемые жители Алтайского края! Подошел к финалу 2025 год. Этот год для краевой статистики был насыщен знаковыми событиями. Статистическая грамотность, умение работать с данными становится неотъемлемой частью общей грамотности. В этом году впервые команда АлтГУ победила во Всероссийской студенческой олимпиаде по статистике. Изучение статистики включено в школьную программу, и в этом году наши учителя одержали победу на Всероссийском конкурсе на лучшую практику преподавания статистики. Впервые была проведена просветительская акция «Статистический диктант» в двух вариантах – для взрослых и для школьников. В диктанте приняли участие около 100 тысяч человек из всех субъектов России и 34 стран. Значение статистики возрастает в период активного развития цифровых технологий. В больших потоках разнообразной информации статистика начинает выполнять функцию информационной безопасности.
В течение года мы формировали статистические показатели, которые характеризуют экономику и социальную жизнь жителей региона. Мы наблюдаем за развитием и верим, что следующий, 2026 год принесет всем нам новые победы и реализацию поставленных целей. Пусть каждый новый миг наступающего года приносит в дом счастье, везение, уют и теплоту. С Новым годом!



















