Пожароопасность 4 класса сохраняется в Алтайском крае
Опасные метеоусловия продлятся как минимум до 11 октября. К чему может привести окурок, случайно брошенный в сухую траву, смотрите в нашем сюжете.
Будьте осторожны с огнем, а в случае пожара звоните 112 или 101.
К 2030 году новый курорт «Белокуриха горная» сможет принимать более 200 тысяч туристов в год

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко раскрыл детали развития нового всесезонного курорта «Белокуриха горная». В интервью РИА Новости он заявил, что проект реализуется в ответ на высокий спрос на лечебно-оздоровительный туризм в регионе.
Курорт создается с нуля в 10 километрах от Белокурихи, рядом с Искровским месторождением радона. Уже сейчас там работает гостиничный комплекс «Олимп парк» с термальным комплексом, который с начала 2025 года посетили 3600 гостей.
«При реализации всех запланированных проектов к 2030 году турпоток на „Белокуриху горную“ может достичь 210 тысяч человек в год», — отметил губернатор.
По его словам, благодаря сотрудничеству с АО «Корпорация Туризм.РФ» разработан мастер-план, который предусматривает создание шести объектов размещения с лечебными центрами, акватермальными комплексами и ресторанами. Общий номерной фонд составит более 1100 номеров.
Важной особенностью курорта губернатор назвал его близость к природному парку «Предгорье Алтая», что открывает большие возможности для развития экологического туризма.
















