Бригада скорой помощи помогла раскрыть преступление в Рубцовске
Прибывшие на место медики столкнулись с агрессией.

Вечером 29 сентября на пульт вневедомственной охраны Рубцовска поступил сигнал «тревога» от бригады скорой помощи. Медики оказывали помощь 38-летнему пациенту в одном из домов на улице Октябрьской.
Изначально мужчина заявил, что пострадал в результате несчастного случая. Однако во время осмотра специалисты поняли, что характер полученных травм указывает на умышленное причинение вреда его здоровью. Более того, находившиеся в квартире лица стали конфликтовать с бригадой.
Прибывшие на место росгвардейцы установили, что многочисленные телесные повреждения рубцовчанину нанес его знакомый во время бытовой ссоры. Когда приехала скорая, зачинщик драки попытался скрыться, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Алтайскому краю.
Правоохранителям удалось оперативно задержать и доставить в отдел полиции 32-летнего подозреваемого. Ему грозит уголовная ответственность.
Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае
Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.
Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.
Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.



















