28 сентября 2024 / 13:41

Школьных прогульщиков выявили и вернули за парты бийские полицейские

В Бийске прошла акция «Вернём детей в школу».

Школьных прогульщиков выявили и вернули за парты бийские полицейские

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с работниками образования выезжали в рейды и посещали дома, где проживают трудные дети.

Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, за неделю полицейским удалось вернуть 6 прогульщиков. На профилактический учёт поставили трёх родителей и трёх несовершеннолетних.

Также правоохранители и учителя провели почти тысячу лекций и бесед, на которых обсудили основные правовые вопросы.

25 ноября 2025 / 12:02

Продюсера группы «Ласковый май» объявили в розыск по делу о мошенничестве

Против продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина завели дело о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает РИА Новости.

Уголовное дело возбуждено по факту присвоения денежных средств, которые должны быть лицензионным вознаграждением поэта и основателя группы «Ласковый май» Сергея Кузнецова за исполнение песен. По данным следствия, Разин долгое время использовал поддельный договор с Кузнецовым для получения денег как правообладатель музыкальных произведений.

Потерпевшей по делу признана вдова Кузнецова. Андрею Разину грозит до десяти лет колонии.