Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Администрация Каменского района
23 сентября 2024 / 14:07

Мемориальную плиту Герою России открыли в Каменском районе

Боец был участником нескольких значимых для страны военных операций.

Мемориальную плиту Герою России открыли в Каменском районе

20 сентября в селе Корнилово состоялось торжественное открытие мемориальной плиты Героя России Сергея Алексеевича Трунтова. Он погиб при выполнении боевых задач в Донецкой Народной Республике, сообщает администрация Каменского района.

Сергей родился в Бийске 11 марта 1987 года, а затем переехал в село Корнилово и начал учиться в местной школе. После восьмого класса поступил в Екатеринбургское суворовское военное училище. С 2005 по 2010 год учился в Новосибирском высшем военном командном училище.

Трунтов дважды участвовал в военной операции России в Сирии. В 2014 году — в операции по присоединению Крыма и Севастополя. 24 февраля 2022 года отправился воевать на СВО. Погиб в этом же году 19 августа.  

За годы службы военный из Алтайского края удостоен таких наград, как Герой Российской Федерации, орден Мужества, медалей «За отвагу», «За отличие в военной службе» (Минобороны) III степени и других.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.