16 сентября 2024 / 14:14

Отопительный сезон начался в Барнауле

Соответствующее постановление подписал глава города Вячеслав Франк. Подачу тепла в жилые дома начнут сегодня, 16 сентября, рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы.

Отопительный сезон начался в Барнауле

88 % многоквартирных домов получили акты готовности по состоянию на 11 сентября. Часть социальных учреждений города обеспечили теплом ещё на прошлой неделе. Школы, больницы и детсады могли подать заявки на досрочное подключение в СГК. Такой возможностью воспользовались 60 соцобъектов. По закону отопление обязаны подать в дома, если пять дней подряд среднесуточная температура на улице была ниже восьми градусов тепла.

Куда обращаться, если отопление так и не дали?

  • Железнодорожный район — 62-56-95
  • Индустриальный район — 47-51-83
  • Ленинский район — 54-44-49
  • Октябрьский район — 24-74-98
  • Центральный район — 63-08-25
  • диспетчерская служба СГК — 59-97-15
24 декабря 2025 / 21:49

Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО

В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.

«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.

Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.

«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.