Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
reklama@katun24.ru
8 (3852) 999-800

Овну следует быть осторожнее, а настроение Тельца может штормить. Гороскоп на 8 сентября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 8 сентября.

Овну следует быть осторожнее, а настроение Тельца может штормить. Гороскоп на 8 сентября

Овну следует быть осторожнее: возможен острый конфликт! Овен будет настроен по-боевому, нервно и непримиримо реагируя на все, что происходит вокруг. Из-за этого между ним и окружающими могут то и дело проскакивать искры, а там и до грозы недалеко! Чтобы не натворить дел, о которых потом придется жалеть, Овну сегодня стоит направить свою энергию в какое-нибудь полезное русло. Что-нибудь вроде «дров на месяц наколоть, на год кофе намолоть» и т.д. После таких трудовых подвигов ему будет не до ссор!

 

Настроение Тельца может штормить, показывая то «минус», то «плюс». Гнев, радость, печаль, равнодушие, благосклонность, неожиданная симпатия – любые цвета и оттенки эмоций сегодня могут меняться с невиданной быстротой. Какие-то из них будут вызваны внешними событиями, другие – переживаниями самого Тельца. Чтобы не стать послушной игрушкой своих собственных чувств, Тельцу сегодня необходимо контролировать эмоции. Ну, или хотя бы пытаться.

 

Близнецы способны потратить день на пустяки – однако им самим они пустяками казаться не будут. Звезды гороскопа склоняют их к тому, чтобы преувеличивать важность любого действия и любого слова, то есть во всем делать из мухи слона! Это неплохо в работе, однако в общении экзальтированность Близнецов может выводить окружающих из себя. Попробуйте относиться ко всему с долей юмора, иначе могучие эмоции просто разорвут вас изнутри!

 

Рак должен быть готов к тому, что люди вокруг будут обращать на него повышенное внимание. Среди этих людей могут оказаться и весьма важные персоны, от которых в жизни и карьере Рака многое зависит. Зная об этом, Рак должен сегодня постараться в любой ситуации показать себя с наилучшей стороны. Но даже если это не удастся, не беда. Главное, будьте уверены в себе, и ваша железная уверенность передастся всем!

 

Льву необходимо сдерживаться, чтобы в общении с близкими людьми не перегнуть палку! День склоняет его к вспыльчивости и обостренному самолюбию, благодаря чему Лев способен увидеть конфликт даже там, где его и в помине нет. Там же, где он есть, Лев старательно раздует его до предела: его способность давить на самые болезненные точки сегодня на высоте. Только большой вопрос – принесет ли такая победа удовлетворение самому Льву? Вряд ли. А раз так, то стоит ли вообще воевать?

 

Дева может ощутить сильную тягу ко всему новому и неизведанному! Привычные вещи будут вызывать у нее скуку, а вот страсть к новым местам, новым знаниям, новым людям обострится до предела. Чтобы удовлетворить этот исследовательский зуд, Деве сегодня необходимо хотя бы в чем-то выйти за рамки обыденного. Пусть это будет «всего лишь» прогулка по новой улице, новые люди или новое блюдо в меню – поверьте, оно того стоит!

 

Весы будут склонны сорить деньгами! Даже если они обычно осторожно относятся к тратам, их экономность даст сбой, уступив место щедрости и безрассудству. Особенно щедрыми Весы способны быть к тем, кто им дорог, – им они сегодня просто не в состоянии ни в чем отказать! Впрочем, почему бы иногда и не поддаться такому беззаботному порыву? Затянуть потуже пояса можно и потом. Сегодня Весы должны следовать за своим сердцем – но только в пределах разумного, конечно.

 

Скорпион будет неотразим вдвойне: во-первых, в своих собственных глазах, и во-вторых – в глазах окружающих, которым передастся его сногсшибательная уверенность в себе! Харизма Скорпиона будет сегодня помогать ему и на работе, и дома, и в общении с людьми. Главное, не перегибать палку и не заноситься: если окружающие увидят, что Скорпион смотрит на них сверху вниз, его преимущество улетучится как дым, превратившись в непростительный недостаток.

 

Стрелец будет обладать особенным магнетизмом, даже против воли привлекая внимание окружающих к себе. Для этого ему не придется что-то особенное говорить или делать – его молчание может оказаться не менее интригующим, чем его слова. Звезды гороскопа советуют Стрельцу использовать это в своих интересах. Заведите знакомство с нужными людьми, обеспечьте себе поддержку в каком-то деле. Или просто вскружите голову кому-то одной лишь улыбкой и пристальным взглядом в глаза.

 

Мозг Козерога открыт для новых идей, а сердце – для экстремальных эмоций! Это отличный день для того, чтобы выйти из привычной «зоны комфорта» и попробовать что-нибудь новенькое и острое. Ничто не будет сегодня будоражить кровь Козерога сильнее, чем балансировка на грани привычного и непривычного, дозволенного и недозволенного. Флирт с незнакомцем? Неожиданное предложение? Экстремальный спорт? Почему бы и нет? Все, что не запрещено, хотя бы раз в жизни нужно попробовать!

 

Весь день в душе Водолея может зреть напряжение и недовольство. Окружающие будут выводить его из себя своей неорганизованностью, а события – то и дело выходить из-под контроля. При этом не обязательно это нанесет Водолею какой-то реальный ущерб. Его способен раздражать уже сам факт того, что все идет «неправильно», «не по плану». По-настоящему разрядить напряжение Водолея сегодня способен только мощный эмоциональный всплеск. Любой – будь то банальная вспышка гнева или водоворот любовных страстей.

 

Все самые удачные мысли и проекты Рыб будут связаны с другими людьми. Быть на виду, в курсе событий, сплетен и слухов – вот залог их успеха! Вполне возможно, что именно сегодня Рыбы, благодаря своей повышенной коммуникабельности, энергичности и неотразимости сумеют завести сразу несколько весьма полезных знакомств. Или же воспользуются этими качествами в романтической обстановке, очаровав любого, кого они захотят очаровать.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Что именно скрывается под землёй более 100 лет — выясняют специалисты.

В центре Барнаула начались археологические раскопки

На участке по адресу Ползунова, 45б, приступили к археологическим раскопкам. Специалисты выясняют, что именно скрывается под землёй более 100 лет.

В работах задействованы студенты-археологи. Для магистранта второго курса направления «Археология» Алтайского государственного университета Алексея Гладких это уже пятый полевой сезон — копать он начал после первого курса. За плечами — экспедиции в Алтайском крае и Казахстане.

«Это, безусловно, экспедиция. Однако экспедиция, конечно, подразумевает какой-то отдалённый выезд, но это всё-таки в городе происходит, где мы и учимся, и живём», — говорит Алексей Гладких.

В работе археологи используют не только лопаты и кисточки, но и нивелир — прибор для измерения высот. Все найденные элементы будут зафиксированы на плане, возможно создадут 3D-модель. Недалеко от места раскопок раньше был пруд, поэтому специалисты не исключают, что обнаруженные конструкции могут оказаться фрагментами обводного канала для сброса воды.

Окончательный ответ дадут после археологической разведки, по итогам историко-культурной экспертизы.

Общество
Фото: Катунь 24

Экосовет при губернаторе обсудил в Троицком районе, как защитить жителей от медведей, выходящих к домам.

В Алтайском крае решают, как защитить людей от медведей

Медведи всё чаще выходят к жилью в поисках пищи, а принятие решения об отстреле опасного зверя требует времени. Как обеспечить безопасность людей и сохранить природный баланс, обсудили на выездном совещании экосовета при губернаторе Алтайского края в Троицком районе.

Встреча с участием депутатов АКЗС прошла на базе охотхозяйства «Охоттур». По словам специалистов, засушливый сезон и неурожай орехов заставляют медведей искать корм рядом с населёнными пунктами. В крае насчитывается более 1500 особей. По оценкам, озвученным на совещании, из-за миграции из соседних регионов их количество в этом году выросло почти вдвое.

Заместитель министра природных ресурсов края Максим Катернюк обозначил две проблемы: охотникам не всегда хватает 30-дневного срока действия разрешения на охоту, а согласование вынужденного отстрела затягивается:

 «30 дней — разрешение охоты на медведя. Зачастую охотники-медвежатники просто не успевают реализовать свою путёвку. Второй момент, про который мы сегодня говорим, — это вынужденный отстрел. Сначала мы видим сигнал, потом мы его отрабатываем, потом мы принимаем решение. Время идёт — угроза жизни сохраняется».

При этом речь о тотальном отстреле не идёт. Участники совещания подчеркнули, что регулирование численности должно учитывать и безопасность жителей, и сохранение природного равновесия. На каждый охотничий сезон выдаётся определённое количество квот, дополнительно могут выдаваться разрешения на отстрел зверей, которые заходят в населённые пункты и ищут пищу вблизи жилья человека. Глава Российского экологического общества, руководитель губернаторского экосовета Алтайского края Рашид Исмаилов подчеркнул: «Для нас очень важно, чтобы работа, которая здесь проводится, была на высоком природоохранном уровне, чтобы охота была гуманной. Но сегодня выделяется один вид, это резонансная тема — бурый медведь».

Отдельно на совещании отметили работу сотрудников охотхозяйств края. Егеря по сути лесные фермеры: за свой счёт завозят зерно и траву для копытных, патрулируют территорию от браконьеров. Директор охотхозяйства «Охоттур» Алексей Люст рассказал:

«За сезон уходит только 15–20 тонн овса. Зимой на снегоходах, санях, сейчас на машинах. Прицепами развозим. Те же солонцы делаем, туда соль развозим».

Такая работа благоприятно сказывается на численности зверя во всём крае. Животные не привязаны к конкретной территории и, откармливаясь в охотничьих хозяйствах, расходятся по лесам всего региона для размножения. Медведей специально никто не подкармливает. Во-первых, медведь не должен воспринимать человека как источник пищи. Во-вторых, увеличение количества копытных — и так пассивный доход медведей, для которых лоси и кабаны являются пищей. В ведомстве отдельно подчёркивают, что главные задачи — создание условий безопасного сосуществования человека и природы, а также поддержание естественного баланса.

Лента новостей