Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Овну следует быть осторожнее, а настроение Тельца может штормить. Гороскоп на 8 сентября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 8 сентября.

Овну следует быть осторожнее, а настроение Тельца может штормить. Гороскоп на 8 сентября

Овну следует быть осторожнее: возможен острый конфликт! Овен будет настроен по-боевому, нервно и непримиримо реагируя на все, что происходит вокруг. Из-за этого между ним и окружающими могут то и дело проскакивать искры, а там и до грозы недалеко! Чтобы не натворить дел, о которых потом придется жалеть, Овну сегодня стоит направить свою энергию в какое-нибудь полезное русло. Что-нибудь вроде «дров на месяц наколоть, на год кофе намолоть» и т.д. После таких трудовых подвигов ему будет не до ссор!

 

Настроение Тельца может штормить, показывая то «минус», то «плюс». Гнев, радость, печаль, равнодушие, благосклонность, неожиданная симпатия – любые цвета и оттенки эмоций сегодня могут меняться с невиданной быстротой. Какие-то из них будут вызваны внешними событиями, другие – переживаниями самого Тельца. Чтобы не стать послушной игрушкой своих собственных чувств, Тельцу сегодня необходимо контролировать эмоции. Ну, или хотя бы пытаться.

 

Близнецы способны потратить день на пустяки – однако им самим они пустяками казаться не будут. Звезды гороскопа склоняют их к тому, чтобы преувеличивать важность любого действия и любого слова, то есть во всем делать из мухи слона! Это неплохо в работе, однако в общении экзальтированность Близнецов может выводить окружающих из себя. Попробуйте относиться ко всему с долей юмора, иначе могучие эмоции просто разорвут вас изнутри!

 

Рак должен быть готов к тому, что люди вокруг будут обращать на него повышенное внимание. Среди этих людей могут оказаться и весьма важные персоны, от которых в жизни и карьере Рака многое зависит. Зная об этом, Рак должен сегодня постараться в любой ситуации показать себя с наилучшей стороны. Но даже если это не удастся, не беда. Главное, будьте уверены в себе, и ваша железная уверенность передастся всем!

 

Льву необходимо сдерживаться, чтобы в общении с близкими людьми не перегнуть палку! День склоняет его к вспыльчивости и обостренному самолюбию, благодаря чему Лев способен увидеть конфликт даже там, где его и в помине нет. Там же, где он есть, Лев старательно раздует его до предела: его способность давить на самые болезненные точки сегодня на высоте. Только большой вопрос – принесет ли такая победа удовлетворение самому Льву? Вряд ли. А раз так, то стоит ли вообще воевать?

 

Дева может ощутить сильную тягу ко всему новому и неизведанному! Привычные вещи будут вызывать у нее скуку, а вот страсть к новым местам, новым знаниям, новым людям обострится до предела. Чтобы удовлетворить этот исследовательский зуд, Деве сегодня необходимо хотя бы в чем-то выйти за рамки обыденного. Пусть это будет «всего лишь» прогулка по новой улице, новые люди или новое блюдо в меню – поверьте, оно того стоит!

 

Весы будут склонны сорить деньгами! Даже если они обычно осторожно относятся к тратам, их экономность даст сбой, уступив место щедрости и безрассудству. Особенно щедрыми Весы способны быть к тем, кто им дорог, – им они сегодня просто не в состоянии ни в чем отказать! Впрочем, почему бы иногда и не поддаться такому беззаботному порыву? Затянуть потуже пояса можно и потом. Сегодня Весы должны следовать за своим сердцем – но только в пределах разумного, конечно.

 

Скорпион будет неотразим вдвойне: во-первых, в своих собственных глазах, и во-вторых – в глазах окружающих, которым передастся его сногсшибательная уверенность в себе! Харизма Скорпиона будет сегодня помогать ему и на работе, и дома, и в общении с людьми. Главное, не перегибать палку и не заноситься: если окружающие увидят, что Скорпион смотрит на них сверху вниз, его преимущество улетучится как дым, превратившись в непростительный недостаток.

 

Стрелец будет обладать особенным магнетизмом, даже против воли привлекая внимание окружающих к себе. Для этого ему не придется что-то особенное говорить или делать – его молчание может оказаться не менее интригующим, чем его слова. Звезды гороскопа советуют Стрельцу использовать это в своих интересах. Заведите знакомство с нужными людьми, обеспечьте себе поддержку в каком-то деле. Или просто вскружите голову кому-то одной лишь улыбкой и пристальным взглядом в глаза.

 

Мозг Козерога открыт для новых идей, а сердце – для экстремальных эмоций! Это отличный день для того, чтобы выйти из привычной «зоны комфорта» и попробовать что-нибудь новенькое и острое. Ничто не будет сегодня будоражить кровь Козерога сильнее, чем балансировка на грани привычного и непривычного, дозволенного и недозволенного. Флирт с незнакомцем? Неожиданное предложение? Экстремальный спорт? Почему бы и нет? Все, что не запрещено, хотя бы раз в жизни нужно попробовать!

 

Весь день в душе Водолея может зреть напряжение и недовольство. Окружающие будут выводить его из себя своей неорганизованностью, а события – то и дело выходить из-под контроля. При этом не обязательно это нанесет Водолею какой-то реальный ущерб. Его способен раздражать уже сам факт того, что все идет «неправильно», «не по плану». По-настоящему разрядить напряжение Водолея сегодня способен только мощный эмоциональный всплеск. Любой – будь то банальная вспышка гнева или водоворот любовных страстей.

 

Все самые удачные мысли и проекты Рыб будут связаны с другими людьми. Быть на виду, в курсе событий, сплетен и слухов – вот залог их успеха! Вполне возможно, что именно сегодня Рыбы, благодаря своей повышенной коммуникабельности, энергичности и неотразимости сумеют завести сразу несколько весьма полезных знакомств. Или же воспользуются этими качествами в романтической обстановке, очаровав любого, кого они захотят очаровать.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

Без горячей воды на две недели останутся более 200 тысяч горожан.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

27 июля Барнаул присоединился ко дню памяти детей, погибших на Донбассе. На площади Текстильщиков, у памятника Кире Баеву, участники возложили мягкие игрушки и цветы.

27 июля 2014 года стало одной из самых трагических дат в новейшей истории Донбасса. В этот день Горловка подверглась массированному обстрелу из реактивных систем залпового огня «Град». Тогда погибли 22 человека, четверо из которых были детьми. С тех пор, мирные города Донбасса регулярно подвергаются обстрелам со стороны украинских боевиков, в результате которых целые семьи гибнут от пуль и снарядов.

Ветеран СВО, заместитель руководителя филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Алтайском крае Евгений Веснин поделился воспоминаниями:

«Лично видел трагедию народа Донбасса, особенно детей, которые теряли родителей, братьев, сестёр, близких. Наблюдать за этим горько, и это незабываемо. Мы будем стоять на защите детей и Родины».

К акции в Барнауле присоединились общественники, волонтёры и школьники. Руководитель Комитета семьи воинов Отечества и женского движения «Единой России» в Алтайском крае Кристина Юстус рассказала о своих впечатлениях от посещения мемориала в Луганске:

«Это сердце на разрыв, когда идёшь по Аллее Ангелов. Там высажены деревья, и у каждого — табличка. Четыре месяца, год, полтора, четыре года — это ребятишки, которые не пошли в школу, в детский сад. Взрослым очень важно помнить, к чему приводит то, что сегодня происходит на Украине».

В память о безвинных детских жертвах военной агрессии Украины во многих городах Донбасса появились мемориалы и скверы — в Зугрэсе, Дебальцево, Енакиево, Донецке. А в центре образования Горловки открыта музейная комната «Солнечный круг». Елена Ласточкина, методист Центра туризма, краеведения и экскурсий Горловки, отметила: «В этой комнате собрана информация о 34 погибших детях в Горловке. Всего с 2014 года на Донбассе погибло более 250 детей».

Преступлениям против детей Донбасса нет числа. Подробности трагедий вызывают ужас: целые семьи были уничтожены, дети гибли от пуль и подрывались на минах. Но, как подчеркнули участники акции, об этом необходимо знать и помнить. Право на жизнь у детей отняли, но право на память у них не отнять никогда.

Театр начал подготовку к 69-му сезону.

Зрителей МТА ждут две премьеры, новые имена в труппе и постановки с участием не только профессиональных артистов, но и подростков.

Первой премьерой сезона станет «Аленький цветочек» (6+). Спектакль покажут 26 и 27 сентября. Сейчас в театре уже готовят декорации и костюмы, при этом часть деталей мастера изготавливают вручную, а некоторые элементы специально приобретают для постановки.

Вторая премьера запланирована на ноябрь. Это «Ромео и Джульетта» (16+) — история о юной любви, которую в театре считают особенно близкой молодёжной сцене. В постановке могут задействовать и подростков из школьной студии МТА.

Прошлый сезон для театра оказался насыщенным: труппа побывала на фестивалях в Москве и Санкт-Петербурге, а спектакли получили высокие оценки зрителей и профессиональных критиков. В театре рассчитывают, что новый сезон будет не менее успешным.

В Алтайском крае продолжается приём заявок на участие в проекте «Алтай — земля сильных людей». Одна из претенденток — Татьяна Гладышева из Павловска. На пенсии она начала шить кукол, и за десять с лишним лет их набралось больше сотни. Сегодня мастерица не только создаёт уникальные игрушки, но и передаёт своё мастерство другим — в центре русской культуры «Домовушка». 

От народной куклы до артельной

Татьяна Алексеевна шьёт кукол уже больше десяти лет. На одну работу уходит от недели до нескольких месяцев. Сначала это были народные куклы, затем — будуарные в пышных платьях. Но настоящее увлечение пришло в пандемию, когда появилось много свободного времени. «Я сидела в Интернете, высматривала что-нибудь поинтереснее и наткнулась на эту артельную куклу», — вспоминает мастерица. Артельные куклы — точные копии тех, что в 1920–1930-е годы отправляли из России за границу. Именно они покорили сердце Татьяны Гладышевой.

«Кукольная слобода» в «Домовушке»

В декабре 2023 года при Павловском историко-художественном музее открылся центр русской культуры «Домовушка». В нём работают пять объединений — от лоскутного шитья до фольклорного ансамбля. Татьяна Алексеевна ведёт «Кукольную слободу», где учит детей и взрослых. Заведующая музеем Елена Синеокая отмечает особый подход мастерицы:

«Татьяна Алексеевна не просто делает кукол. К каждой подходит с интересом. У неё не бывает мастер-класса, чтобы она не рассказала, что обозначает эта кукла, откуда она берёт своё начало, кем была придумана, каждая деталь имеет свою символику. Детям она обязательно это всё объясняет». 

Признание и путь вперёд

Куклы Гладышевой уже получили Гран-при на конкурсах в Санкт-Петербурге и Москве. Но мастерица продолжает шить, учить других и участвовать в выставках.

В региональном следственном управлении состоялось торжественное вручение наград, приуроченное ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. В этом году ведомство отметило 15-летие со дня основания.

С профессиональным праздником сотрудников поздравили Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, а также представители краевых и городских властей.

Высокая нагрузка и новые вызовы

Обращаясь к собравшимся, Виктор Томенко отметил колоссальный объём работы, который ложится на плечи сотрудников ведомства. По его словам, в условиях стремительно меняющейся жизни от следователей требуется не только выполнять огромный объём задач, но и постоянно совершенствовать свои знания, подходы и методологию.

Особо глава региона подчеркнул ответственность, связанную с участием работников органов следствия в проведении специальной военной операции и работе на новых территориях. Губернатор назвал этот участок работы сложнейшим и очень ответственным, пожелав сотрудникам успехов, удачи и мирного неба над головой.

Цифры и факты

В следственном управлении по Алтайскому краю несут службу 187 следователей и следователей-криминалистов. Ежедневно они выезжают на места происшествий — в год совершается порядка 4 тысяч таких выездов. За прошлый год сотрудниками ведомства было рассмотрено около 12 тысяч сообщений о преступлениях, а в суды направлено свыше 1 250 уголовных дел. Потерпевшим возмещено почти 400 миллионов рублей ущерба.

Очное заседание в рамках конкурсного отбора прошло накануне в Краевом дворце молодежи.

Конкурсная комиссия во главе с начальником управления молодежной политики Ириной Рыбиной познакомилась с кандидатами и их предложениями по решению тематических кейсов.

«Друзья, мы рады вас видеть в числе тех, кто прошел часть заданий и испытаний, в числе тех, у кого есть инициативы  и желание работать вместе. Мы собрались для того, чтобы увидеть вас — настоящих, живых, со своими интересами и предложениями.

Вы уже прошли серьёзный отбор, вы уже доказали свою готовность. А теперь сделайте ещё один шаг: посмотрите на эту встречу как на тренировку вашей зрелости. Как на возможность услышать честную обратную связь, познакомиться с теми, кто может стать вашим проводником или партнёром.

И запомните: не должность делает человека, а связи, которые он создаёт. Пять рукопожатий могут развернуть вашу жизнь сильнее, чем любая должность. Мы ценим каждого из вас, и даже если сегодня вы не войдёте в состав, мы останемся с вами на связи. Потому что Молодёжное правительство — это не место, это сообщество.

А сообщество — это люди», — поприветствовала молодых кандидатов начальник управления молодежной политики Ирина Рыбина.

В конкурсе приняли участие 36 человек. На заочном этапе они рассказали о своих достижениях в общественной деятельности, а также представили решение тематических кейсов. Это послужило основанием для отбора 31 молодого человека для прохождения в следующий этап.

На очном этапе ребята лично представили конкурсной комиссии свои проекты по трем темам, касающимся вовлечения молодежи региона в добровольчество и патриотическую деятельность, а также поделились наработками в части повышения осведомленности ровесников о возможностях самореализации в крае и стране. После презентации кандидаты отвечали на многочисленные вопросы экспертов в части решения тематических кейсов и их личного мнения «почему именно он должен быть в составе Молодежного правительства».

По итогам очного заседания ребята, набравшие наибольшее количество баллов, были определены победителями конкурсного отбора. Именно они войдут в новый состав Молодежного правительства.

«Сегодня в Алтайском крае активно развивается система молодежного самоуправления. Молодежный парламент, Молодежное правительство, молодежные избирательные комиссии — это не просто общественные объединения, а площадки, где молодые люди получают практический опыт участия в государственном и муниципальном управлении, учатся принимать решения, работать в команде и предлагать инициативы, которые могут быть реализованы на благо жителей региона. Уверена, что развитие молодежных консультативно-совещательных органов необходимо продолжать. Именно здесь формируется новое поколение инициативных и неравнодушных людей, которые в будущем будут определять развитие Алтайского края», — отметила председатель Молодежного парламента Алтайского края Алина Бушуева.

Список IV состава Молодежного правительства будет опубликован на сайте управления молодежной политики и в социальных сетях.



 

Лента новостей