6 сентября 2024 / 17:11

Пенсионерка из Бийска потеряла телефон и лишилась почти полмиллиона рублей

Доступ к ее сбережениям получил злоумышленник.

Пенсионерка из Бийска потеряла телефон и лишилась почти полмиллиона рублей

67-летняя бийчанка потеряла свой недорогой кнопочный телефон. Взамен она купила другой гаджет и новую сим-карту к нему, а заблокировать старую не додумалась, сообщает МУ МВД «Бийское».

Спустя время после потери женщина заметила, что с ее банковского счета исчезают накопления. С карты кто-то оплачивал азартные игры, кафе и другие развлечения. Тогда пенсионерка обратилась в полицию.

Выяснилось, что ее телефон подобрал злоумышленник. Используя сим-карту, он зарегистрировал от имени потерпевшей аккаунт в приложении банка и получил доступ к ее сбережениям. В общей сложности мужчина потратил почти полмиллиона рублей.

Полиция напоминает о необходимости блокировки потерянной сим-карты. Если вы сменили абонентский номер – обязательно отвяжите старый от всех онлайн-сервисов.

Лента новостей
20 декабря 2025 / 16:32

Частный дом загорелся из-за кухонного полотенца в Камне-на-Оби

Пожар произошёл в жилом доме по улице Гоголя. Огонь охватил около 40 квадратов. Спасатели помогли пожилой женщине выбраться из дома. Женщина получила отравление продуктами горения и ожоги рук.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем (предположительно, загорелось кухонное полотенце, сушившееся над плитой).