Обновленная школа распахнула свои двери для учеников в бийском поселке
Здание пустовало на протяжении трех лет.

Филиал школы № 19 открыли после капитального ремонта в бийском поселке Новый. Здание пустовало с 2021 года, ребят обучали в образовательном учреждении на ул. Севастопольской.
В октябре прошлого года школу начали восстанавливать. За это время рабочие выполнили устройство и утепление перекрытия, ремонт кровли, заменили системы отопления и водопровода, смонтировали наружное электроснабжение и заземление, заменили окна, пол и отмостки, системы канализования и отопления, крыльцо, пандус, провели наружный ремонт стен.
Обновленное учреждение также оснастили современным оборудованием, рассказал глава Бийска Виктор Щигрев. 5 сентября к обучению в модернизированном здании приступили 18 школьников.
Универсальную спортивную площадку открыли в Калманском районе

Зимой на ней можно играть в хоккей и кататься на коньках, а летом заниматься футболом, волейболом, баскетболом и другими видами спорта. Площадка уже пользуется спросом как у детей, так и у взрослых.
Как сообщили в правительстве региона, оборудование передало Минспорта Алтайского края, а смонтировали площадку за счёт средств местного бюджета.
Перед церемонией открытия для местных ребят прошёл мастер-класс по хоккею от генерального менеджера команды «Динамо-Алтай» Артемия Лакизы. А затем на площадке прошёл выставочный матч представителей команд «Алтай» и «Скифы».



















