Горячую воду отключат у сотен жителей Барнаула
Специалисты СГК смонтируют в трубопроводах секционные задвижки, которые сделают участок более гибким.

Сегодня с 9:00 до 22:00 на улице Монтажников специалисты отремонтируют и установят новое оборудование на тепловых сетях, сообщает СГК Барнаула.
Специалисты СГК смонтируют в трубопроводах секционные задвижки, которые сделают участок более гибким. Оборудование поможет локально отделять сеть при повреждениях. Под отключение будут попадать меньшее число жителей.
Так, сегодня на время работ отключат горячую воду по следующим адресам:
- ул. Монтажников, 3-8, 11/1, 11/2, 12, 14, 16;
- ул. Кавалерийская, 1, 3, 5, 7;
- ул. Веры Кащеевой, 1-4, 4в, 6-16, 17/1, 17/2, 17а, 19, 21, 23/1, 23/2, 25;
- ул. Попова, 10/1, 10/2, 2а, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2.
- ул. Гущина, 154, 158, 160.
Пожары на сеновалах участились в Алтайском крае
Причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

За последние сутки подразделения пожарной охраны Алтайского края трижды выезжали на тушение возгораний, связанных с сеном.
В селе Касмала Павловского района огнем было уничтожено несколько центнеров сена на площади 70 кв. м. В селе Черкасово Кытмановского района в результате пожара сгорело около четырех тонн тюков сена. Еще один пожар произошел в селе Контошино Косихинского района, где первыми на место прибыли добровольные пожарные.
Спасатели напоминают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности: хранить сено в закрытых помещениях или под навесами, вдали от источников огня, и регулярно проверять его состояние.